Вы здесь

Разновидности счетчиков для воды

 

Чтобы сократить расходы на оплату коммунальных услуг сегодня активно внедряются специальные счетные устройства, позволяющие определить точное количество потребленных ресурсов. Среди самых популярных остаются водяные и электрические счетчики. Все существующие модели оборудования для подсчета использованной воды могут быть разделены на несколько видов.

Чтобы заказать ]]>счетчики на воду]]>, достаточно перейти на представленный сайт. Здесь можно найти качественные счетчики, которые отличаются надежной конструкцией. Все изделия, представленные в магазине, демонстрируют высокую точность измерений.

Виды счетчиков воды

Такое оборудование может быть одноструйным. В этом случае речь идет о сухоходном счетчике, который работает по принципу определения количества оборотов крыльчатки. Последняя вращается благодаря движению воды в трубе. При каждом обороте этого элемента данные поступают на индикатор, для чего задействуются магнитные муфты. Механизм этого счетчика не подвержен разрушительному воздействию жидкости. При необходимости оборудование можно дополнить импульсным выходом, который позволяет дистанционно получать данные.

Многоструйный счетчик

Различие между одноструйными и многоструйными состоит в том, что вода перед воздействием на крыльчатку разделяется на несколько потоков. Это дает возможность существенно уменьшить коэффициент погрешности вычислений. Преимуществом этого устройства выступает простота установки, а также легкий демонтаж в случае поломки или проверки. Наличие дополнительных переходных втулок позволяет расположить переднюю панель на уровне декоративного покрытия. Счетчики также дополняются импульсным выходом.

Вентильному счетчику свойственно демонстрировать схожий режим работы, как и в случае с другими сухоходными моделями. Вода направляется по каналу к расходомерному отсеку, после чего она поступает к месту забора. В конструктивном плане такое устройство может быть дополнено вентилем для перекрытия воды.

Турбинное оборудование относится к группе механических счётчиков. Они позволяют определить объем потребленной жидкости и устанавливаются в системах водоснабжения любого вида. С их помощью можно точно определить количество использованной горячей или холодной воды. Они часто используются промышленными предприятиями и многоэтажными зданиями.

 

 

 

 

Читайте также
27.04.2006 / просмотров: [totalcount]
Индустриализация строительства жилья на основе сборно-монолитных конструкций — важнейшее направление повышения его эффективности Известно, что...
03.05.2006 / просмотров: [totalcount]
Спустя более полувека с тех пор, как традиция народного зодчества была искусственно прервана, перед белорусскими архитекторами вновь встала задача...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
ГАП А. Гончаров, ГИП В. Надудик (институт “Белпромпроект”) Проект выполнен при участии архит. А. Веретенникова, А. Авдеенко, А....