Вы здесь

Рекомендации при проведении электромонтажных работ

 

Приступать к проведению электромонтажных работ следует только после того, как будет подготовлен соответствующий электропроект. Данный документ лучше всего создавать в процессе проектирования самого дома. В состав электропекта входит ряд документов, на которых отображаются схемы распределения электропроводки по помещениям. Отдельно требуется рассчитать показатели нагрузки на электросеть. Если документ разрабатывается профессионалами, то в нем будут учтены потребности силовых элементов, включая плиты или кондиционеры. В процессе выполнения капитального ремонта не лишним будет обратиться в электролабораторию, которая может определить неисправности и дать рекомендации относительно проведения работ, связанных с заменой электрики. Расходы, затраченные на помощь специалистов, обязательно окупятся в процессе эксплуатации здания.

Заказать проведение электромонтажных работ можно на сайте ]]>http://wire.by/]]>. Компания уже много лет работает в данном направлении, поэтому успела обзавестись положительной репутацией, а также доверием со стороны клиентов. Каждый заказ получает индивидуальный подход, что обеспечивает достижение оптимальных результатов в процессе его выполнения. Цена услуг сохраняется на доступном уровне.

Занимаясь горизонтальной разводкой, не следует выполнять ее на дистанции в метр или меньше от карниза или балок. Вертикальная проводка также должны быть максимально удалена от углов помещения. В процессе проведения работ не следует компоновать электропроводку предохранителями, если данная линия отвечает за заземление. В противном случае в экстренной ситуации защитный элемент сработает, а оборудование останется один на один с высоким напряжением.

Монтаж розеток во влажных местах не рекомендуется. Поэтому ]]>услуги электрика]]> в подобных ситуациях особенно важны, ведь это позволит  подключить машинку в ванной прямо к электрощиту. Для использования фена в этом случае потребуется специальная розетка, конструкция которой включает в себя трансформатор или УЗО.

Также запрещается выполнять монтаж розеток на дистанции менее 50 см от металлических изделий. В рамках требований пожарной безопасности, на каждые 6 квадратов не должно приходиться по одной розетке. Для кухни их число увеличено до 3 на те же 6 кв. м. Не стоит устанавливать выключатели так, чтобы дверное полотно перекрывало доступ к элементу управления. Высота от пола должна составлять 150 см.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы при анализе положения нашей страны на макроэкономическом уровне все шире применяется специфический термин “энергетическая...