Вы здесь

Советы по выбору межкомнатных дверей

 

 

Сложно представить себе даже самый по-современному обустроенный интерьер, в котором отсутствуют межкомнатные двери, как одна из важных декоративных и практичных составляющих жилища. Перегородки и двери невероятно функциональны и могут быть очень полезны, выполняя разные задачи.

Двери в квартире или коттедже могут совершенно любыми, на сегодняшний день необязательно подбирать одинаковые конструкции (или в едином стиле) для обустройства жилища. Однако, так как изделия выбираются на долгую перспективу, то они должны, безусловно, радовать глаз. Также не стоит забывать о том, что интересный дизайн и привлекательность не должны быть исполнены с ущербом практичности и качеству. От того, насколько добротно (качество сырья, технология и т.д.) изготовлены ]]>межкомнатные двери]]> и правильно ли произведен монтаж зависит долговечность конструкции.

Характеристика современных дверей

Изделия, которые сейчас можно увидеть в магазинах и в интернете поражают воображение не только дизайном, но и функциональностью. Производители уделяют особое внимание своему продукту, ведь конкуренция на рынке сейчас очень высока.

Материалы для изготовления применяют самые различные. Традиционный вариант конструкций для практически любого стиля интерьера (как классического, так и ультрасовременного) – деревянные межкомнатные двери. Как правило, применяют такие сорта древесины как бук, сосна, дуб, лиственница, ольха и т.д. Альтернативой натуральному массиву дерева являются материалы, изготовленные на основе древесины (древесноволокнистые плиты). Для отделки таких каркасных конструкций используется шпон. Подобные изделия дешевле дверей из массива дерева, но по качеству ничуть не хуже.

Пластик, стекло, металл и т.д. также активно используются при производстве конструкций. Весьма актуальны комбинированные (сочетающие несколько разных материалов) модели. На сайте компании ПассажДверей можно ]]>купить двери в Раменском]]>, на сайте поставщика качественных конструкций российских и импортных фабрик. Сегодня на рынке множество предложений дверных конструкций, поэтому ориентироваться при выборе необходимо на главные критерии.

Советы по выбору межкомнатных дверей

Приобретение дверей – важный этап в обустройстве жилища. Покупка должна быть обдуманной. Что касается расценок, диапазон достаточно широк – от 1000 рублей за штуку и до нескольких сотен тысяч рублей (индивидуальный проект с разработкой оригинального дизайна и применением дорогих материалов).

Качественные межкомнатные двери должны быть и практичные (прочные, комфортабельные в использовании, безопасные, экологичные, износостойкие, долговечные и т.д.) и эстетичные. Особую роль играет фурнитура – ручки, петли, замки и т.д. не только улучшают восприятие, но и напрямую влияют на срок и удобство использования.

Материал изготовления (а также обработки дверного полотна) влияет на условия дальнейшей эксплуатации и место установки.

Квалифицированный монтаж – важный аспект

Как правило, продукция поставляется в комплекте – дверной короб, доборы, наличники, фурнитура. Правильные замеры – залог успешного монтажа конструкций. Провести манипуляции по установке дверей можно самому при наличии опыта и навыков или обратиться за помощью к профессионалам.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...