Вы здесь

Вся недвижимость Алексея Улюкаева

02.11.2019 11:00

Как установили правоохранительные органы, Алексей Улюкаев, известный в качестве опального экс-министра, владеет внушительным количеством разномастной недвижимости. Так, у него есть загородные дома, земля, квартиры. Так что за недвижимость принадлежит Улюкаеву?

Квартирный вопрос

Достоверно известно, что у Улюкаева есть пятикомнатная квартира в жилом комплексе «Золотые ключи-2», который принадлежит к элитному классу. В принципе это место в некотором роде является тюрьмой для экс-министра, ведь именно здесь установлен его домашний арест. Хотя, даже при таком раскладе разгуляться мужчине есть где, ведь в 224-х метрах тесно быть не может. Этой жилплощадью он овладел 8 лет назад, когда ещё работал в Центральном банке 1-м зампредом.

Аналогичная квартира в этом же жилом комплексе стоит 80 миллионов рублей. Данное место хорошо известно тем, что квартиры здесь покупали такие знаменитые личности, как Дмитрий Медведев и церковный патриарх Алексий II.

Также к собственности Улюкаева можно отнести и квартиру на 2 комнаты, в которой он жил до своего поступления на государственные должности. Впоследствии она была продана. Кстати, в том доме, где эта квартира находится, жилплощади стоят по 35 миллионов рублей.

У жены Алексея Улюкаева тоже есть недвижимость, а именно 2 квартиры. Одна из них находится в Москве на улице Новаторов. Её площадь составляет 58,7 кв. м. На данный момент подобная квартира стоит 15 миллионов рублей.

Само собой, на родного сына экс министра тоже записана одна жилплощадь в многоэтажном здании, причём весьма шикарная. Так Дмитрий Улюкаев оказался владельцем самого настоящего «депутатского дома», ведь его площадь составляет целых 220 квадратных метров. Примечательно, что в том же доме есть и ещё одна квартира Улюкаевых, но она уже почти в 3 раза меньше по площади. Имеется у Дмитрия и ещё одна квартира. В ней 4 комнаты, а находится она на Патриарших прудах.

Дачи

На самого Алексея помимо нескольких квартир также записан загородный дом, расположенный в Новой Москве. Согласно оценкам экспертов, эта дача стоит примерно 45 миллионов рублей. Именно в этой жилплощади Улюкаев, будучи нумизматом, хранил свою коллекцию монет. Овладел этим участком экс-министр в 2014 году. Его площадь составляет 0,6 гектаров. Всего в 6 километрах от дома находится санаторий «Вороново».

В Крыму тоже не обошлось без Улюкаева. Там на его жену записаны 2 дома, а также небольшой клочок земли площадью 0,18 гектара. Находится это добро на побережье Чёрного моря рядом с Гурзуфом. Недалеко от дачи располагаются широко известные массандровские поля винограда.

Усадьба  

Не только квартирами и дачами владеет Алексей. Имеется у него и большая усадьба, расположенная в смоленщинской глуши. Площадь смамого участка составляет полтора гектара земли. При этом на территории усадьбы находится дом, чья площадь – 500 квадратных метров. Недалеко от этого места находятся его лесные владения. Очевидно, там Улюкаев охотился на зверей и занимался рыбалкой. Соседи отмечают, что дом бывшего министра особо не выделяется.

Как вы думаете, есть еще у Улюкаева недвижимость помимо указанной?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...