Вы здесь

Звукоизоляционные раздвижные перегородки: для чего используются, преимущества и дизайн

При зонировании различных помещений и моделировании пространства нередко используют звукоизоляционные раздвижные перегородки. Уровень шумоизоляции обычно зависит от толщины материала и его других качеств. Раздвижные перегородки также могут дополняться накладными панелями, уплотнителями и другими приспособлениями.

При выборе звукоизоляционных раздвижных перегородок следует доверять надежным и проверенным производителям. Компания «ФОЛДИН» предлагает высококачественные и современные конструкции по выгодным ценам.

 

Раздвижные перегородки NORMA представляют собой звукоизоляционные конструкции по типу «гармошка». Они состоят из панелей, которые перемещаются по потолочному треку и скреплены между собой с помощью петель.

Эти перегородки позволяют разделить любое помещение на два независимых пространства, вследствие чего отпадает надобность в использовании дополнительного помещения.

 

Функциональные характеристики звукоизоляционных раздвижных конструкций

Раздвижные конструкции обладают рядом преимуществ и возможностей:

  1. Возможность легкого разделения площади помещения на отдельные зоны.
  2. Экономия пространства (конструкции не занимают много места).
  3. Хорошо пропускают дневной свет.
  4. Помогают достичь необходимого уровня шумоизоляции.
  5. Естественно вписываются в интерьер помещений.

Особенности дизайна

Звукоизоляционные раздвижные перегородки просты в эксплуатации и могут иметь разные размеры в зависимости от предпочтений клиента. Створки, соединенные с помощью магнитных защелок и петель, могут сдвигаться к одной из стенок или сразу к двум стенам. Внутри панелей обычно находятся материалы, которые помогают обеспечить должный уровень звукоизоляции.

Раздвижные конструкции производят из разных материалов, что влияет на их внешний вид. Если перегородки выполнены из МДФ, у клиента есть возможность выбора продукции в различных цветовых решениях. Если створки выполнены из стекла, их стоимость будет значительно выше. Однако такой вариант дизайна и выглядит более выигрышно по сравнению с бюджетными вариантами. Перегородки также могут быть изготовлены из пластика, оргстекла и других материалов. Наиболее востребованными являются конструкции, выполненные из металла, стекла и дерева.

Установка подобных ограждений позволяет создавать в помещении необходимый комфорт и поддерживать современный имидж заведений.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...