Вы здесь

Резиденция с видом на озеро / Alterstudio Architecture

Мнение архитектора. Архитектура – это арена конфликтов. Конфликт между желанием иметь светлую комнату, но при это защищенную от лучей заходящего солнца. Конфликт между структурированностью зон и стремлением к волшебству. Конфликт между социальностью и личным пространством. Конфликт между оседлым образом жизни и желанием путешествовать. В данном случае конфликты были созидательными и привели нас к созданию этого проекта.

Эта семья из четырех человек построила себе дом недалеко от реки Колорадо и захотела превратить его в уютную семейную пристань, из окна которой можно было бы наслаждаться видом на многовековые дубы и гладь лесного озера, но в то же время, желая превращать свой дом в дом для престарелых.

Светлый плоский потолок обеспечивает идеальные условия для отражения, попадающего в комнату света, а также создает гармоничное сочетание с оконным проемом. Интерьер дома отличается богатой палитрой материалов, фактур и  выверенным чувством изящества. В нем есть все, что необходимо активном семье: и просторные зоны для совместного отдыха, и укромные уголки для мыслей наедине с собой. В комнатах можно заменить великолепные персидские ковры 19 века, классические и современные предметы мебели и небольшую коллекцию скульптур и живописи, которая является отличным дополнением к другим изысканным деталям, которых в этом интерьере более чем достаточно. Довольно часто тут можно встретить сочетание голубого и оранжевого цветов, они являются своего рода лейтмотивом дизайна.

Из окон, которые простираются от самого пола до потолка открывается воистину шикарный вид, перспектива, о которой многие могут только мечтать. Вид из окна служит еще одним элементом дизайна, причем довольно крупным, поэтому про интерьер этого дома можно сказать «ничего лишнего», все подобрано точно в тон с полным попаданием в стиль.

Функциональность данного проекта была обеспечения оптимальной системой кросс-вентиляции и системой защиты от солнечных лучей, которая, помимо этого, не препятствовала бы наслаждению видом из окна. Архитекторы использовали геотермальные системы HVAC, фотоэлектрические системы, отражающую кровлю, изоляционную сотовую пену, безрезервуарные водонагреватели и сертифицированную древесину для строительства.

Мечтой наших клиентов был дом, который выглядел бы одновременно и классически сдержанно и по-современному ярко, чтобы он был и просторным, и уютным, и функциональным, и воплощал гармонию с природой – по окончанию работ нам сказали, что так все и получилось.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...