Вы здесь

Группа руководителей строительных предприятий посетила Сардинию

В рамках программы сотрудничества Республики Беларусь с Автономной областью Сардиния (Италия), с 17 по 26 сентября 2010 г. на Сардинии находилась группа руководителей строительных предприятий, участвующих в семинаре «Управленческий и финансовый менеджмент строительного предприятия. Современные итальянские технологии ремонта и реконструкции туристических объектов».

Данный семинар был организован ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь совместно с Почетным Консульством Республики Беларусь на Сардинии.

Участие руководителей предприятий в семинаре способствовало повышению их профессиональной квалификации в вопросах управления финансами и персоналом строительных предприятий. Кроме этого участники семинара смогли ознакомиться с самыми современными технологиями строительства объектов агротуризма и гостиничных комплексов Италии категории 3* - 4*.

В период пребывания на Сардинии делегация была принята Председателем Совета провинции Кальяри Роберто Пили. В ходе состоявшихся переговоров с руководством провинции, сардинская сторона подтвердила свою заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества с Республикой Беларусь в рамках реализации проекта профессиональной подготовки белорусской молодежи в учебном центре «Сардиния Глобал», созданном в 2004 г. в г. Минске, при финансировании автономной областью Сардиния, где за шесть лет более 3.000 слушателей получили профессиональное строительное образование.

В рамках программы делегация встретилась с экспертом по агротуризму Мартино ди Мартино, который хорошо осведомлен о положении агротуризма в Беларуси. Мартино ди Мартино  принимал участие в конференции «Агроэкотуризм в Республике Беларусь – состояние и перспективы развития» организованной ОАО «Белагропромбанк» совместно с БОО «Отдых в деревне», которая состоялась 25 февраля 2009 года в Минске. Благодаря Мартино ди Мартино в мае этого года представитель БОО «Отдых в деревне» Наталья Борисенко стала участником обучающего тура в провинции Кальяри, где все участники имели возможность познакомиться с интересной инициативой местной туристической ассоциации.

Также были достигнуты договоренности о визите в октябре – ноябре 2010 г. в Республику Беларусь официальной делегации, для обсуждения совместных проектов на 2011 г. в области образования, экономики, культуры и туризма.
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...