Вы здесь

Tata Tower - вертикальная парковка для электромобилей

Одной из основных проблем в Мумбаи (Индия) является парковка. Для ее решения Сет Эллсворт и Йанг Ким разработали красивое жилое здание, которое также будет играть роль вертикальной парковки для электромобилей.

Окончание строительсва предусмотрено на 2030 год. К этому времени припаркованные автомобили будут охватывать около четверти площади города. Вертикальная система парковки Tata Tower сможет вместить 4050 транспортных средств.

Внутри будут располагаться 930 жилых квартир для сотрудников компании Tata. Стоит отметить, что сегодня Tata является крупнейшим производителем автомобилей в Индии.

В новом здании будут использованы зеленые технологии: фотоэлектрические жалюзи, ветряные турбины и даже фермы водорослей.

Будучи построенной, башня сможет не только стать символом Мумбаи, но также и первой зеленой вертикальной стоянкой в мире.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...