Вы здесь

Новаторская архитектура повышает качество образования. Кенсингтон, Австралия

Бюро”Лион” (Lyons) отвечало за строительство нового помещения для юридического факультета Нового южно-уэльского университета — четырехэтажного здания, которое архитектурным языком отображает педагогическую модель юридической школы. Студентам повезло — они смогут воспользоваться всеми новаторскими фишками объекта, которые, как надеются заказчики, будут работать на повышение успеваемости.

Архитекторы выбрали невысокую структуру, которая позволяет наладить максимально интерактивные связи среди находящихся внутри: персонала, студентов, посетителей.
Заполненные светом атриумы, открытые лестничные пролеты, оформленный дворик работают на визуальную интерактивность, общую атмосферу.
На первом этаже расположена аудитория на 350 мест, два лекционных зала в форме подков и другие мобильные помещения, которые можно использовать для реализации различных педагогических моделей и стилей обучения.
В здании использованы устойчивые технологии: микс-модули кондиционирования, выбор материалов, форм, инженерных систем для снижения потребления энергии.
Здание продвигает идею нового мышления и образования. Как современное и прогрессивное, оно поддерживает обучение и исследования.

arhinovosti.ru

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...