Вы здесь

Инновационный проект расширения северного берега Темзы

Проект London River Park, разработанный специалистами международной архитектурной студии Gensler, получил награду, в качестве лучшей концепции благоустройства общественной территории северного берега реки Темзы, в конкурсе Planning Excellence Award, прошедшем в Лондоне (Великобритания).

Инновационный проект, который мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson) назвал «гениальным предложением», призван сформировать комфортную среду для отдыха и прогулок вдоль Темзы на участке между Блэкфрайес и Тауэром. Масштабное строительство London River Park, который станет еще одним знаковым объектом центральной части Лондона, будет осуществлено с привлечением иностранных инвестиций.

Проект расширения зоны набережной нацелен на активизацию самых малоиспользуемых участков на северном побережье Темзы, в качестве нового благоустроенного места для отдыха и прогулок. Будущие преобразования также предполагает развитие уже существующей инфраструктуры набережной, включающей известный мост Millennium Bridge.

Вытянутый вдоль побережья «остров» предлагает пешеходную зону, территорию для футуристических объемов с живыми зелеными садами и культурно-образовательных программ. London River Park «говорит» с историческим центром на понятном ему языке, деликатно внедряя признаки новой эпохи - современные технологии, архитектурные формы и экологические инновации.

Авторы проекта и жюри конкурса уверены, что это органичное для центральной и узнаваемой части города расширение станет полезным и запоминающимся местом для жителей британской столицы и многочисленных туристов.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...