Вы здесь

Больше, чем мебель

Американская студия дизайна Normal Projects разработала «умный» шкаф-трансфоррмер, ставший многофункциональным «ядром» небольшой квартиры, расположенной на Манхэттене (Нью-Йорк, США).

Площадь компактной манхэттенской квартиры составляет 42 квадратных метров. Основной задачей дизайнеров из Normal Projects было формирование современного эргономичного и разноцелевого студийного пространства с возможностями трансформации.

Работа, отдых, развлечения – вот три основные функции, которым должна была соответствовать малобюджетная обстановка этого совсем небольшого по нью-йоркским меркам жилища.

Вместительный шкаф-трансформер вытянулся вдоль длинной стены, начинаясь в зоне гостиной и постепенно интегрируясь в пространство кухни, расположенный за поворотом.

В демократичном и креативном «гараже», нарочито выполненном в концептуальном ярко синем цвете, «припаркованы» система хранения, домашний офис, библиотека, кровать, кухонный блок и вместительная тумба. Шкаф украшен оригинальной системой ручек и элементом с глянцевой отражающей поверхностью, «легким движением руки» превращающимся в столешницу. Стильная, окрашенная в черный цвет вставка-перфорация обеспечивает светопропускание в пространство кухни, на тот случай, когда является частью разделяющей студию перегородки.

Этот уникальный шкаф заслуживает внимания вследствие оригинальности, простоты и невысокой стоимости изготовления.

 

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...