Вы здесь

Реконструкция здания Факультета искусства и архитектуры

Здание Факультета искусства и архитектуры в Йельском университете было спроектировано в 1963-м году известным архитектором, а затем руководителем Высшей Архитектурной Школы Полом Рудольфом. Проект Факультета по праву считается одной из ключевых работ в его творчестве и относится к числу памятников архитектуры 20-го века в США.

Задача архитекторов Gwathmey Siegel & Associates Architects состояла в модернизации и расширении постройки для того, чтобы увеличить полезные площади кафедры истории искусства.

Здание факультета общей площадью более 10 000 кв.метров, построенное из монолитного бетона, считается образцом архитектуры брутализма. Его девять этажей (два из которых расположены под землей) разделены на 37 различных уровней. После проведения в 1996 году строительной экспертизы руководство Йельского университета приняло решение о проведении реконструкции с расширением семиэтажного здания History of Art Building. В результате факультет получил дополнительные классы, лекционные аудитории, офисы, увеличилась площадь библиотеки, а также в учебном комплексе появились новые зоны отдыха и кафе. Проект номинирован на получение Серебряного сертификата LEED.

Реконструкция затронула структурные, конструктивные и функциональные элементы здания: была проведена комплексная реставрация внешних стен, заменены оконные блоки с сохранением исторического облика их конструкции, физически расширены и увеличены учебные и административные зоны. Кроме того, была заменена система освещения и подсветки здания, обновлена меблировка интерьеров.

Новая пристройка – Центр истории искусств Jeffrey H. Loria Center - выполнена в полном стилистическом соответствии основному зданию Факультета. Общая площадь центра составляет 8 000 кв.метром. Здание отделано панелями из цинка и известняка, а переходы в основную историческую постройку оформлены стеклоблоками и алюминиевыми панелями. Таким образом, задан своеобразный диалог между объектом архитектурного наследия и функциональной новостройкой.

 

 

 

Исполнитель: Gwathmey Siegel & Associates Architects
Местоположение: Нью Хэвен, штат Коннектикут, США
Проектирование систем ОВК: Altieri Sebor Wieber
Сметные работы: Faithful & Gould
Технические задания: Construction Specifications
Акустика и телекоммуникации: Harvey Marshall Berling Associates
Лифтовое оборудование: VDA
Ландшафтный дизайн: Semmens AssociatesЗащита объекта исторического наследия: Gwathmey Siegel & Associates Architects; Hoffman Architects (Partner-in-Charge: Russell Sanders; Project Architect: Kevin Magness)
Освещение: HDLC
Безопасность: Ducibella Venter & Santore
Оценка состояния фасадов: Hoffman Architects (при участии Russell Sanders; Ответственный: Kevin Magness)
Консультирование по фасадным работам: Gordon H. Smith Corporation
Меблировка: Gwathmey Siegel & Associates Architects и NewmanArchitects, LLC (Руководитель Gwen Wood Emery; стажер Jessica Alpert)
Консультант по вопросам экологии: Atelier Ten
Гражданский инженер: BVH Integrated Services
Генеральный подрядчик: Turner Construction Company

]]>www.arttobuild.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
После Великой Отечественной войны в Минске сохранились только остатки трибун стадиона “Динамо”. Остальные спортивные сооружения были...