Вы здесь

Safe House – дом-трансформер

Safe House – «Безопасный дом», построенный по инновационному проекту польской архитектурной студии KWK Promes, может превратиться в непреступную современную крепость, скрытую за непроницаемой оградой, а может стать прекрасной, открытой виллой.

Если вам всегда нравилась открытость солнцу, небу, пространству и природе, то этот великолепный дом-трансформер в своем «разобранном» состоянии не сможет оставить вас равнодушными.

Впрочем, вилла придется по душе и поклонникам конфиденциальности и безопасности, но уже в другом, закрытом и очерченном высоким непроницаемым бетонным «забором» качестве.

Невероятные, на первый взгляд, преобразования происходят путем простого нажатия кнопки. Открытость достигается раздвиганием стен, поднятием жалюзи и трансформацией суровой бетонной ограды. После того как все преграды убраны, взглядам обитателей виллы открывается вид на сад и зеленую лужайку.

Светлые двухуровневые интерьеры достаточно нейтральны для того, чтобы не спорить с естественной красотой окружающего ландшафта.

В то же время, в этом универсальном пространстве каждый может создать собственную картину уюта, дополнив необходимыми предметами обстановки и элементами декора.

На территории минималистской виллы есть и компактный современный бассейн, защищенный от капризов погоды прозрачным стеклом, а один из торцевых фасадов в вечернее время превращается в масштабный проекционный экран.

]]>]]>

 

 

 

 

 

 

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...