Вы здесь

Портативный ресторан

24.05.2011 10:19

Cube by Electrolux – модульный портативный ресторан, установленный в Брюсселе на вершине Триумфальной арки в Парке пятидесятилетия независимости Бельгии.

Конструкция, разработанная специалистами из итальянской архитектурной студии Park Associati, поднимает изысканные блюда, приготовленные с помощью техники Electrolux, на качественно новый уровень!

Около двух лет назад нечто подобное уже было осуществлено в Париже, где неподалеку от Эйфелевой башни, на вершине здания Palais de Tokyo была установлена гостиница Hotel Everland.

Сегодня компания Electrolux путешествует по странам Европы и России, и уже в течение 2011-го года можно будет ожидать эффектного появления таких ресторанов в самых неожиданных местах.

Платформой для заведений станут памятники архитектуры и красивейшие уголки природного ландшафта. Прозрачные и полупрозрачные стены структуры располагают к панорамным просмотрам достопримечательностей Бельгии, Италии, России, Швейцарии и Швеции. В каждой из этих стран конструкция будет функционировать в течение трех месяцев.

В современном интерьере ресторана использован белый Corian ™ в сочетании с матовыми поверхностями коричневого дерева и глянцем стекла. Деревянные полы и ковер смягчают лаконичность белых элементов и создают теплую гостеприимную атмосферу.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
    То, что выдерживает испытание временем, сохраняется потом надолго, будь то глубокая мысль или овеществленные в камне мечты и чувства...