Вы здесь

Горный ресторан от китайских архитекторов

28.06.2011 11:22

 Ресторан Tianmen Mountain Restaurant расположен в Гуйлине (Китай) на берегу реки, в живописных горах среди хвойных и персиковых деревьев.

 


Это уникальное заведение призвано стать гостеприимным временным пристанищем для тех, кто путешествует по миру в поисках великолепных видов природы.

Концепция ресторана, разработанная специалистами из архитектурной студии Liu Chongxiao, заключается в эксперименте объединения природной среды и привнесенной в нее структуры, которая стала пограничным фрагментом между сушей и водой.


Необычное здание приподнято над уровнем воды, для того, чтобы защитить себя от последствий его изменения.

Светопропускающие фасады структуры, расчерченные стальными балками и арматурой, впускают в интерьер необходимое количество естественного дневного света и дарят посетителям живописные виды на окружающий ландшафт.

627 квадратных метров внутреннего пространства распределено между просторным залом для трапезы, кухней и туалетом.
Основным отделочным материалом для помещений была выбрана ель, оставленная дизайнерами в своем натуральном цвете и вскрытая прозрачным лаком. Этот эко-декор, в сочетании с динамичной геометрией конструктивов, создает теплую, уютную, но современную и уникальную среду, органично вписавшуюся в природный контекст.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Архитектурно-строительное искусство, служившее всегда практическим нуждам человека, часто наделяло свои создания другим, внутренним нематериальным...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Вся деятельность человечества на протяжении своего развития сопровождается художественным творчеством. Искусство скульптуры, играя главную роль для...