Вы здесь

Конкурс для "Динамо"

01.07.2011 10:19

Международный конкурс на реконструкцию стадиона "Динамо" в Минске будет объявлен в ближайшее время.

 

 


Международный конкурс на реконструкцию стадиона "Динамо" в Минске будет объявлен в ближайшее время. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько передает корреспондент БЕЛТА.

Проект о проведении международного конкурса по реконструкции стадиона "Динамо" утвержден 30 июня на заседании Мингорисполкома. Стоимость реконструкции старейшего спортивного объекта столицы оценивается в сумму около $100 млн.

По словам Николая Ладутько, о готовности масштабного обновления "Динамо" уже заявили семь претендентов. После реконструкции стадион будет рассчитан на 45 тыс. мест.

Как уточнили корреспонденту БЕЛТА в комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома, на заседании горисполкома принято решение, которым утвержден пакет конкурсных документов на проектирование, строительство и инвестирование в стадион "Динамо". Рассматривается и такой формат сотрудничества как концессия - при формируемой в стране правовой базе, стимулирующей развитие государственно-частного партнерства.

По замыслу архитекторов, предполагается построить большую спортивную арену, универсальный спортивно-оздоровительный центр, спортивно-торговый центр, благоустроить территорию.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...