Вы здесь

Свежий, стильный и малобюджетный дизайн «говорящей» квартиры

Дизайнеры из польской архитектурной студии mode:lina сформировали демократичную, но креативную и стильную обстановку небольшой квартиры, расположенной в Познани.

Название Quotel отражает сочетание стилизации «под отель» и уютной, непринужденной домашней атмосферы.

Небольшое исходное пространство обуславливает компактные и эргономичные интерьерные решения, а ограниченный бюджет, объясняет остроумную концепцию и наличие легко заменяемых с течением времени демократичных предметов из IKEA.

Основным цветом пространства стал воздушный белый, который, в сочетании с яркими элементами декора, качественно расширяет помещение на уровне восприятия.

Минималистский интерьер обращает внимание на акценты – оригинальные светильники, черные элементы в гостиной, натуральное теплое дерево в зоне кухни, красный цвет в комнате для гостей, расслабляющий и жизнеутверждающий «зеленый лайм» в спальне.

Чистые стены украшает выразительный черный шрифт надписей. Эта квартира словно разговаривает со своими обитателями, заботясь об их физическом и душевном комфорте. «Are you hungry» (Вы голодны?) – прямо с порога спрашивает стена, расположенная по ходу движения к кухне.

Надпись в гостевой комнате приглашает уснуть глубоким и долгим сном под большим одеялом. А надпись на стене основной спальни ежедневно напоминает своим хозяевам о том, что смех и долгий сон – самые лучшие лекарства на свете.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Вот бульвар с одним крылом – Одинокий ряд деревьев... И лишь думать нам о нем С горьким опытом потери... Вопросам эстетического и...