Вы здесь

Заложен первый камень в строительство комплекса "Пекин"

19.09.2011 11:12

В географическом центре Европы появится еще одна современная гостиница - пятизвездочный гостиничный комплекс "Пекин".

Комплекс будет располагаться в парковой зоне Минска на улице Красноармейской. Это сооружение станет не только украшением города, но и будет представлять собой достижения высоких технологий Китая в архитектуре и строительстве. Уверенность в этом выразил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на торжественной церемонии открытия строительства, передает корреспондент БЕЛТА.

Важным, как считает премьер-министр, является то, что гостиница "Пекин", расположенная в самом сердце столицы республики, привнесет в жизнь белорусов еще одну частичку великой древней и вечно молодой культуры китайского народа.

Премьер констатировал, что белорусско-китайское сотрудничество осуществляется в различных сферах (современные машины, механизмы, оборудование и т.д.), но именно этот красивый проект гражданского назначения станет достоянием горожан, гостей и иностранных туристов. "Полагаю, и для китайской стороны выгодно иметь успешный бизнес в Европе и диверсифицировать свои капиталы", - добавил Михаил Мясникович.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько назвал начало строительства гостиничного комплекса "Пекин" значимым и торжественным событием. Для этого масштабного проекта была выбрана самая лучшая строительная площадка города Минска. В парковой зоне на берегу Свислочи расположится многофункциональный комплекс на 300 мест для гостей белорусской столицы, плавательный бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс, три ресторана, объекты торгового обслуживания, культуры и отдыха. "В ходе осуществления проекта мы сможем получить большой практический опыт быстрого строительства, которым славится Китай. Необходимый вклад внесут и белорусские строители", - подчеркнул мэр Минска. Обращаясь к инвесторам, Николай Ладутько заверил, что "их инвестиционные ожидания будут реализованы качественно, своевременно и в полном объеме".

Представитель инвестора строительства гостиничного комплекса ООО "Пекин Юни-Констракшн Групп" сказал, что чувствует груз ответственности - впервые в Беларуси будут применены китайские нормы и стандарты в проектировании, строительстве и приемке в эксплуатацию объекта. Китайские партнеры заверили, что будут подбирать самых опытных проектировщиков и самые лучшие строительные бригады. Таким образом, в Минске появится чудесная пятизвездочная гостиница с китайской спецификой и мировым качеством, демонстрирующим современный имидж Китая.

В церемонии приняли участие китайская парламентская делегация во главе с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго, делегация мэрии Пекина.

Михаил Мясникович и высокие гости из КНР оставили свои автографы на схеме строительства гостиничного комплекса.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Именно под таким негласным девизом с 18 по 19 декабря в Минске прошла 1-я Республиканская выставка-конкурс творчества молодых архитекторов “...