Вы здесь

Пять креативных концепций вашей будущей спальни

Идеи для дизайна интерьеров.

Спальня занимает не первое, но и не второе место в доме. А потому, это личное, скрытое от посторонних взглядов пространство вовсе не обязательно должно уступать гостиной в креативности и выразительности образов.

Спальня – это в первую очередь убежище от внешнего мира. Но, это вовсе не значит, что она должна быть похожей на келью, - считают дизайнеры из студии ELFTUG. Концептуальный и остроумный дизайн, разработанной ими спальни, будто рассказывает о том, что наша жизнь состоит из череды черных и белых полос, будильник всегда указывает наиболее благоприятное время для того, чтобы ложиться спать, а надпись над кроватью каждый день напоминает о том, что лучший путь осуществить ваши мечты - это проснуться.

Студия дизайна Johnny Young предлагает перфектный дизайн с отражающими стеклянными поверхностями, интегрированными в архитектуру помещения и абстрактным ворсистым ковром, форма которого смягчает прямолинейность и резкость геометрии контекста.

Похожую цветовую палитру предлагают использовать дизайнеры из студии Red Brent. Однако на этот раз матовые поверхности создают более мягкую атмосферу, визуальной доминантой которой стала композиция из двух картин над изголовьем кровати. Основной акцент в этом помещении сделан на фактуре материалов отделки стен и системе декоративной подсветки.

А обстановка этой девичьей спальни, разработанной все тем же дизайнерами напоминает о теплом времени года, букетах, коктейлях, фруктовых салатах и путешествиях.

Основными персонажами роскошной спальни от дизайн-студии HePe Design стало декоративное зеркало, расположенное на стене, которая выглядит продолжением изголовья кровати, а также фантастические светильники, ниспадающие с потолка хрустальными каплями дождя. Темные густые цвета, многообразие рисунков и фактур здесь являются лишь фоном для этой сказочной композиции.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...