Вы здесь

Кованное сиденье Megaweave. Идеи для дизайна интерьеров в стиле «brutal» и не только

Изделие с прозрачной формой и свободной трактовкой под названием Megaweave, разработанное дизайнерами из итальянской студии Dunja Weber, выполнено из кованного железа и является одной из доминирующих составляющих интерьера, выполненного в актуальном на сегодняшний день направлении «brutal».

Конструкция сиденья Megaweave выполнено из кованных железных, переплетенных между собой прутьев. Переплетение горизонтальных и вертикальных плоских металлических профилей создает невероятный эффект, компилирующий готические, рыцарские мотивы и ультра-современные тенденции.

Изделие ручной работы требовало огромного мастерства ремесленников, их недюжинной силы, владения традиционными технологиями и инструментами.

Чрезвычайно прочный и удобный для сидения каркас структуры сформировано только из шести колец, переплетенных между собой таким образом, чтобы создавать искусную объемную функциональную форму. Изящно зауженные к низу, элементы сиденья расширяются в верхней горизонтальной части, формируя эргономичную форму железного «пуфа».

В сочетании с бетонной эстетикой, актуальными кирпичными стенами, отделкой стен рельефным сланцем, а также в непосредственной близости от суровой печи или «замкового» камина, сиденье Megaweave произведет впечатляющий, сказочный эффект, выводя на уровень произведения искусства намеренно небрежный бардак или же, напротив, добавляя жесткости и брутальности слишком «приглаженному» стилю загородного дома.

]]>]]>]]>www.novate.ru]]>
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...