Вы здесь

Капремонт эскалаторов начался на станции минского метро "Купаловская"

КУП "Минский метрополитен" приступило к ремонту эскалаторов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника КУП "Минский метрополитен" - главный ревизор по безопасности движения поездов Олег Круглов.

По его словам, ремонтная кампания началась с эскалаторов на станции "Купаловская" (Автозаводская линия). В первую очередь будут менять ступени и тяговые цепи. В процессе разборки эскалаторов при необходимости заменят также другие детали. Капремонт эскалаторов на "Купаловской" продлится 5-6 месяцев. 
 
При этом Олег Круглов подчеркнул, что ремонт не доставит неудобств пассажирам. Эскалаторы будут обновлять по очереди - по одному. Поэтому в этот период будут эксплуатироваться два из трех эскалаторов. В настоящее время вывели из эксплуатации эскалатор №3. 
 
Постепенно вторую жизнь обретут все эскалаторы столичной подземки, за исключением станций "Молодежная" и "Октябрьская", на которых движущиеся ленты находятся в удовлетворительном состоянии. По нормативам, узлы и механизмы меняют в случае, когда пробег эскалаторов достигает 150-160 тыс.км. После станции "Купаловская" капремонт эскалаторов планируется провести на станции "Площадь Якуба Коласа". Капремонт эскалаторов Минский метрополитен проведет за собственные средства. 
 
В 2011 году минское метро перевезло более 268 млн. человек. Самым "урожайным" для столичной подземки оказался 2002 год, когда пассажирами стали свыше 298 млн. человек. 
 
В настоящее время в Минском метрополитене 25 станций. Московская (первая) линия включает 11 станций, Автозаводская (вторя) линия - 14 станций. Эксплуатационная длина двух линий метро в двухпутном исчислении составляет 30,3 км.
 

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...