Вы здесь

Декоративная подсветка погаснет на час на зданиях Минска 31 марта во время акции "Час Земли"

Декоративная подсветка погаснет на час на зданиях Минска 31 марта во время акции "Час Земли". Об этом сообщили в производственном отделе унитарного предприятия "Мингорсвет". 

Ежегодная международная акция "Час Земли" состоится в Беларуси 31 марта с 20.30 до 21.30. Ее цель - привлечение внимания общественности к вопросам энергосбережения и экологии. 

Декоративная подсветка погаснет не на всех минских зданиях. "В системе УП "Мингорсвет" декоративную подсветку планируется отключить на зданиях крупных магистралей столицы, в том числе на проспекте Независимости, площадях Независимости и Свободы", - рассказали специалисты. Принять участие в акции предложено организациям, предприятиям и отключить свет в офисах, административных зданиях. Ожидается, что на час без архитектурной подсветки останутся около 200 зданий города. 

По данным Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, присоединятся к движению вузы Минска и администрации районов. Формы участия заявлены самые разнообразные - тематические лекции, беседы, размещение информационных плакатов в транспорте, торговых объектах и административных зданиях. 

Акция "Час Земли" проводится через неделю после наступления весеннего равноденствия - момента времени, когда продолжительность дня и ночи в обоих полушариях сравнялась. И это гарантирует, что в 20.30 для всех людей, где бы они ни были, уже наступит темное время суток. По убеждению организаторов, существенное снижение потребления электроэнергии уменьшит уровень вредных выбросов в атмосферу.

 

Декоративная подсветка погаснет на час на зданиях Минска 31 марта во время акции

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...