Вы здесь

Здание, решающее проблемы

В Ньювегейне (Дания) архитектурная студия разработала проект, направленный на разрешение проблем, связанных с постоянно растущим населением города. 

Новое здание, для экономии места, будет выполнять сразу же несколько функций. В первую очередь, проект выполняет административные функции, во вторую, здание будет служить культурным центром. Таким образом, в центре разместятся мэрия, офисные пространства, библиотека, мульти-культурный центр и коммерческие пространства, где можно будет купить практически все!

Задумка архитектурной студии заключается не только в экономии места, но и в приближении администрации к горожанам, ведь современное общество ратует за прозрачные отношения народа и власти. Соединив две эти группы, архитекторы приоткроют завесу перед одними и другими. Кстати, такой проект пойдет на пользу и выполнит пожелания не только горожан, но и власти. Став ближе к народу, администрация, тем самым, завоюет больше доверия.

Этажи, которых в новом здании пять, будут лежать веером. Такая расстановка способствует визуальной связи между блоками. Уровни соединяются между собой с помощью винтовой лестницы. Выбор пал именно на винтовую лестницу не случайно: вращение позволяет видеть максимальное пространство вверх и вниз.

Проект расположился за пределами города. Однако учитывая быстрый рост населения в  Ньювегейне, здание, скорее всего,ф в скором времени окажется в черте города.

Здание, решающее проблемы
Здание, решающее проблемы

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...