Вы здесь

Определены районы Москвы с самым грязным воздухом

Наиболее высокие показатели загрязненности атмосферного воздуха в Москве наблюдаются в районах Марьино, Кожухово и Капотня. Об этом сообщает ]]>"Интерфакс"]]> со ссылкой на исследование департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Главным образом, по мнению специалистов, это связано с загрязнением воздуха веществами, выбрасываемыми Московским нефтеперерабатывающем заводом, Курьяновскими и Люберецкими очистными сооружениями.

Согласно результатам экологического мониторинга, в первую очередь на указанных территориях превышается предельно допустимая концентрация сероводорода. Наряду с ростом содержания сероводорода эксперты отмечают увеличение концентраций суммарных углеводородов и метана, а также концентраций мелких взвешенных частиц.

До конца 2012 года департамент намерен подготовить проект природоохранных мероприятий, направленных на снижение загрязнения атмосферного воздуха на жилых территориях, прилегающих к загрязняющим воздух предприятиям. В документе предполагается учитывать опыт зарубежных стран.

Риелторы ранее отмечали, что из-за соседства с нефтеперерабатывающем заводом Капотня является одним из самых непопулярных и дешевых с точки зрения стоимости жилья районов столицы. В августе прошлого года компания "ИНКОМ-Недвижимость" сообщала, что самым дешевым предложением в пределах МКАД являлась однокомнатная квартира площадью 31,5 квадратных метра, расположенная в третьем квартале Капотни. Ее цена составляла 3,7 миллиона рублей.

Определены районы Москвы с самым грязным воздухом

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...