Вы здесь

Станции минского метро оснастят оборудованием для локализации взрывных устройств

]]>]]>

Технические средства, которые позволят оперативно реагировать при обнаружении предметов и устройств, вызывающих подозрение об их взрывоопасности, появятся на всех станциях минского метро.


Провести такое оснащение здесь намерены до конца текущего года.

Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме генеральный директор КТУП "Минсктранс" Леонтий Папенок.

По его словам, в настоящее время 10 подобных устройств уже находятся на вооружении сотрудников метрополитена.

– До конца года мы оборудуем аналогичными техническими средствами все станции, – уточнил он.

Л. Папенок также добавил, что сейчас все станции столичного метро оснащены металлодетекторами, организован ручной досмотр пассажиров, которые вызывают какие-либо подозрения. Кроме того, на станции метро "Октябрьская" организована работа участка досмотра с применением рентгеновской установки.

– В сутки проверку в метро проходят около 100 пассажиров, – отметил гендиректор.

Он также сообщил, что уже завершены строительно-монтажные работы по оснащению 8 станций метро приборами цветного видеонаблюдения. Сейчас идет пусконаладочный этап. Кроме того, разработан и реализуется проект по оборудованию метрополитена устройствами цифровой видеоохранной сигнализации, который планируется завершить к концу текущего года.

Также, по словам Л. Папенка, идет закупка 7 составов электропоездов с видеонаблюдением в вагонах. В связи с этим прорабатывается вопрос о передаче видеоинформации из вагонов в центр управления движением метрополитена, МЧС или УВД в режиме онлайн.

Если система видеонаблюдения хорошо зарекомендует себя, соответствующим оборудованием будут оснащены все вагоны минского метро. На осуществление этой задачи потребуется 46 млрд рублей. 
Станции минского метро оснастят оборудованием для локализации взрывных устройств

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...