Вы здесь

Компания GREE разработала первые в мире кондиционеры для лифтов

Компания Gree Electric Appliances Inc. — крупнейший мировой производитель оборудования для кондиционирования воздуха – сообщила о начале выпуска кондиционеров GREE GDT. Новинка разработана специально для создания комфортного микроклимата в лифтах.

«Функционирование высотного дома, гостиницы или бизнес-центра просто невозможно без лифтов. Но во многих зданиях лифты до сих пор ассоциируются только с дискомфортом и тесным пространством. В высотных зданиях, поездка в душном переполненном лифте является серьезным испытанием — там жарко и душно в любое время года. Поэтому компания GREE разработала кондиционеры GDT, предназначенные специально для лифтов», – говорит Владимир Мурашко, генеральный директор компании ЕВРОКЛИМАТ-РЕГИОН.

В конструктивном плане кондиционер ]]>GREE]]> GDT представляет собой моноблок, устанавливаемый на крыше кабины. По гибким воздуховодам воздух, забираемый из кабины, поступает в кондиционер, там охлаждается и возвращается обратно. «Также возможно организовать поступление в кабину приточного воздуха. При этом установка кондиционера в лифтовой кабине не создает никаких проблем для специалистов – выполнить ее можно в кратчайшие сроки», – поясняет Владимир Мурашко.

Пока GREE предлагает две модели кондиционеров для лифтов GDT25 и GDT35 с холодопроизводительностью 2 и 3 кВт соответственно. В качестве хладагента используется озонобезопасный фреон R410a. Новинки могут эффективно охлаждать кабину лифта при температуре в шахте до +43°C. Что касается управления кондиционерами, оно может осуществляться как централизованно, так и из кабины лифта. 

Справка о компании:

Компания GREE, самый крупный производитель кондиционеров в мире, была основана в 1991 году. Начиная с 2005 года GREE ежегодно занимает первое место в мире по объёму производства и уровню продаж. Сейчас компании GREE принадлежит восемь заводов в Китае, в Бразилии, в Пакистане и во Вьетнаме. Общая производственная мощность предприятия в 2011 году — 50 миллионов бытовых и 5,5 миллиона промышленных кондиционеров. Компания получила более 50 международных и национальных наград за качество продукции.

Официальный дистрибьютор GREE в России — компания «Евроклимат», которая поставляет кондиционеры марки GREE на российский рынок начиная с 2002 года. В 2012 году исполнилось 10 лет с начала сотрудничества между GREE и компанией «Евроклимат».

 

 

 

 

Читайте также
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Витебска Опорный план г. Витебска Транспортная инфраструктура г. Витебска Прошлое По роли в структуре расселения Витебск...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Еженедельно в Комитете архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома проходят заседания архитектурного совета. Соответствует ли...