Вы здесь

Объявлен IV Республиканский конкурс плиточников

В Беларуси дан старт IV Республиканскому конкурсу плиточников на призы компании «Хенкель Баутхник» (ТМ Ceresit). К участию в этом профессиональном состязании традиционно приглашаются мастера из всех областей страны и города Минска. Традиция проведения конкурса родилась по инициативе «Хенкель Баутехник» в 2010 году и была широко поддержана национальным строительным сообществом.

«В числе главных целей, которые ставили перед собой организаторы, было, прежде всего, повышение престижа профессии и продвижение современных технологий строительных работ, - говорит генеральный директор СООО «Хенкель Баутехник» Сергей Новицкий. - Интерес к конкурсу подтверждает тот факт, что за время его проведения заявки на участие направили более 1000 человек. Это сотрудники государственных и частных предприятий, индивидуальные предприниматели. Очевидно, что наш конкурс вносит весомый вклад в формирование рабочей элиты страны».

Жюри в составе авторитетных специалистов ведущих отраслевых компаний изначально сосредотачивало свое внимание на строгом соблюдении строительных норм - это правило остается неизменным. Но уже в минувшем году организаторы, вдохновленные качеством авторских композиций, решили усилить творческий аспект конкурса. Это значительно повысило публичный интерес к мероприятию и стало еще одной важной составляющей состязания. По традиции финальный этап проходит в открытом формате для зрителей, любой желающий имеет возможность наблюдать за работой мастеров. Эта особенность сохранится и в сезоне 2013 года.

Оргкомитет постоянно совершенствует правила и формы состязания: сегодня в качестве облицовочных материалов может быть использована различного размера и вида плитка -керамическая, из натурального камня, стеклянная, в том числе мозаика, клинкер, облицовочный камень. Важно, чтобы технические приемы работы с различными материалами были подчинены единой дизайнерской концепции.

«Победа в конкурсе плиточников стала важным этапом в моей карьере, - считает обладатель гран-при 2012 года Сергей Суходолов. - Призовые дипломы служат официальными сертификатами нашей профессиональной состоятельности и очень облегчают переговоры с заказчиками и работодателями. Это не только законный повод для личной гордости, но и надежный пропуск к выполнению ответственных заказов, к работе с эксклюзивной облицовочной керамикой. Кроме того, как победитель я получил главный денежный приз - это стало хорошим финансовым подспорьем».

Как и ранее, конкурсный марафон будет разбит на региональные этапы, с определением финалистов из областей республики и города Минска. Отборочный тур состоит из двух стадий -теоретической и практической. Регистрационные заявки от участников принимаются на специализированном сайте plitochnik.by с 1 по 21 апреля 2013 года.

Теоретическое тестирование будет проходить с 22 по 29 апреля. По его результатам в практическую стадию из каждой области выйдут по 5 участников плюс 10 участников от Минска, набравших наибольшее количество балов. Они разыграют между собой путевки на столичный финал, где 8 июня будет решена судьба главного приза - пятнадцати миллионов рублей.

Справки по телефонам: Елена Очеретняя, руководитель отдела маркетинга «Хенкель Баутехник» (017) 544 70 87, (029) 198 98 17.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...