Вы здесь

Стоимость гостиничных номеров в Минске к чемпионату мира по хоккею существенно не изменится

Стоимость гостиничных номеров в Минске к чемпионату мира по хоккею существенно не изменится. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии начальник государственного учреждения "Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома" Андрей Новиков, передает БЕЛТА.

Мингорисполком, официальный туроператор "ЦентрКурорт" и гостиницы города заключили меморандум, согласно которому недопустим рост цен на гостиничное обслуживание на период проведения знакового международного события более чем на 10% от сложившегося уровня. В настоящее время тарифы на проживание в столице находятся в диапазоне от Br87 тыс. (в хостеле) до Br3 млн. в сутки (в стандартном одноместном номере пятизвездочной гостиницы). В среднем же ночь в гостинице обойдется приезжему в Br625 тыс.

"Это ниже, чем в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, но выше, чем в Риге, Вильнюсе и Праге. Мы учли негативный опыт других стран и приняли меры, чтобы не допустить беспрецедентного роста цен на услуги гостиниц", - отметил Андрей Новиков.

Всего для размещения участников и гостей ЧМ будут задействованы 44 гостиницы и 12 общежитий на 20 тыс. мест. К значимому международному событию проводится ремонт и реконструкция 19 существующих гостиниц, уже на шести объектах работы завершены. Реализуются 32 инвестиционных проекта по строительству новых гостиничных комплексов, до конца текущего года ожидается ввод не менее десяти на 2,6-3 тыс. мест. Среди них есть как трех- и четырехзвездочные отели, так и хостелы невысокого ценового сегмента.

"При реализации наших планов обеспеченность гостиничными номерами сложится на уровне центральных и восточных европейских стран", - отметил Андрей Новиков.

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...