Вы здесь

Международный студотряд будет работать на строительстве объектов Белорусской АЭС

07.06.2013 09:15

Международный студенческий отряд будет работать на строительстве объектов Белорусской АЭС, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Гродненского областного комитета ОО "БРСМ " Александр Ковш.

Завершается формирование сводного студотряда. В его составе будет 40 белорусских (представители Гродненской области) и 20 российских студентов, прошедших необходимый отбор. На объекте им будет предложена работа в соответствии с квалификацией.

С начала летнего трудового семестра в Гродненской области уже приступили к работе около десяти студенческих отрядов. Среди них сельскохозяйственные, строительные. Областной комитет БРСМ отправил первых желающих работать проводниками на Российские железные дороги. Сервисный отряд из семи человек уехал в детский лагерь в краснодарский Геленджик.

С завершением учебного года, экзаменов и сессий приступают к работе и волонтерские отряды. Так, 7 июня добровольцы из числа гродненских студентов и представителей молодежной организации будут вместе со строителями трудиться на объекте реконструкции молодежного центра по проспекту Космонавтов в Гродно. Экологический отряд школьников в предстоящие выходные вместе с рыболовами-любителями отправится на уборку прибрежных полос озер в заказнике "Озеры".

Всего летом БРСМ планирует трудоустроить около 17 тыс. молодых людей из Гродненской области. В том числе около 8 тыс. человек - в студотрядах.

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Гомеля Опорный план г. Гомеля Транспортная инфраструктура г. Гомеля Краткая характеристика градостроительного развития В ХI в...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: Архитекторы: В. Беспалов, В. Сухоцкая, Я. Кобе Конструкторы: А. Старовойтов, С. Романенко Сложившаяся после аварии на...
02.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Решение проблем социально-экономического и культурного возрождения и развития малых городских поселений, преодоление ими кризисного состояния,...