Вы здесь

Французский концерн "Пежо Ситроен" изучит возможности организации сборки автомобилей в Беларуси

24.06.2013 10:07

Французский концерн "Пежо Ситроен" изучит возможности организации сборочного производства автомобилей в Беларуси. Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве инвестиций и приватизации (НАИП).

Переговоры с представителями этой компании прошли в НАИП. В этой встрече участвовал также председатель наблюдательного совета СП ЗАО "Юнисон" Алексей Ваганов. "Один из крупнейших европейских автопроизводителей "Пежо Ситроен" выразил заинтересованность в изучении возможности организации сборочного производства автомобилей в Беларуси", - отметили в агентстве.

Стороны договорились, что автопроизводитель по итогам визита в Беларусь подготовит список вопросов, принципиальных для осуществления инвестпроекта. В ответ агентство проработает и направит интересующую информацию, в том числе список потенциальных поставщиков из числа производителей автокомпонентов Беларуси, перечень возможных преференций для данного предприятия.

Ранее также сообщалось, что компания ]]>General Motors]]> и "Юнисон" подписали 13 июня рамочное соглашение о сборке моделей автомобилей General Motors на производственных мощностях СП ЗАО "Юнисон" в Беларуси. 

Белорусско-британское совместное предприятие ЗАО "Юнисон" - производитель легковых автомобилей в Беларуси, на его площадях собирали марки автомобилей "Форд", "Люблин". В настоящее время собираются новые модели автомобиля "Саманд" совместного производства с иранской компанией Iran Khodro, переоборудуются под различные специальные нужды автомобили производства компаний Франции, ведется сборка грузовых автомобилей из комплектов корейской компании KIA. В 2013 году создан новый маршрутный автобус на 22 места на базе Ford Transit.

 

 

 

 

Читайте также
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Успешная деятельность любого предприятия напрямую зависит от того, насколько востребована его продукция на рынке. Поэтому важнейшим элементом...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Отправляясь в чужие страны, мы ищем прежде всего местного своеобразия, будь то образ жизни, особенности культуры и быта или просто эпизод...