Вы здесь

Кинотеатр "Победа" закроют на реконструкцию в 2014 году

Практически все минские кинотеатры перешли на цифровые технологии. Об этом сообщил генеральный директор УП "Киновидеопрокат Мингорисполкома" Василий Коктыш на оперативном совещании в мэрии, передает БЕЛТА.

Под цифру переоборудован 21 кинозал из 22, в сентябре завершаются работы в кинотеатре "Ракета" - последнем из списка подлежащих модернизации. Не предусмотрено переоснащение только кинотеатров "Победа" и "Москва" - ожидается, что их закроют на реконструкцию. "Победа" перестанет принимать зрителей уже в 2014 году. Что касается "Москвы", то в случае затягивания начала реконструкции "Киновидеопрокат" будет вынужден пойти на закупку цифрового оборудования, чтобы не потерять аудиторию и обеспечить функционирование объекта в ближайшие несколько лет.

"Переход кинотеатров на новые технологии необходим, поскольку на них перешли кинопроизводители. В этом вопросе мы идем в ногу и даже опережаем кинопрокат России и Европы", - сказал Василий Коктыш.

Только в текущем году на обновление восьми кинозалов направлено Br11,2 млрд. На отдельных объектах еще продолжается ремонт кровель, замена систем отопления.

Касаясь темы дальнейшего развития предприятия, Василий Коктыш отметил, что в городе не хватает кинозалов - их должно быть около 40. В 2015-2020 годах расширению киносети за счет открытия площадок для показа кино в микрорайонах планируется уделить серьезное внимание, разработать соответствующую программу. В текущем году начато проектирование, а в 2014-м предусмотрено строительство пятизального кинотеатра "Авангард".

"Средства, вложенные в киносеть, приносят отдачу, увеличивается посещаемость кинотеатров", - отметил Василий Коктыш.

В структуре УП "Киновидеопрокат" 15 действующих кинотеатров: "Аврора", "Беларусь", "Берестье" (зал 3D), "Дружба", "Киев" (3D), "Комсомолец", "Мир", "Москва", "Октябрь", Дом кино, "Пионер", "Победа", "Ракета", "Салют" (3D), "Центральный" (3D). Самым посещаемым кинотеатром является мультиплекс "Беларусь".

]]>БЕЛТА]]>, фото likes.by

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...