Вы здесь

В Минской области в 2013-2014 годах планируется построить 25 тыс.кв.м арендного жилья

В Минской области в 2013-2014 годах планируется построить 25 тыс.кв.м арендного жилья. Об этом сообщила начальник отдела строительства инвестиционных объектов управления строительства комитета по архитектуре и строительству Миноблисполкома Анна Куневич.

Первым в столичной области примет жильцов 80-квартирный арендный дом в Молодечно, который будет введен в эксплуатацию в конце 2013 года - начале 2014-го. Строительство еще четырех домов проектируется в Солигорске, Слуцке, Жодино и Сенице Минского района. На возведение арендного жилья из средств областного бюджета направлено Br67,5 млрд. 

"При планировании строительства арендного жилья изучался спрос на него, приоритет отдавался городам с наибольшим количеством граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Несмотря на привлекательность арендного жилья, нельзя допустить неоправданных затрат", - сказала Анна Куневич.

"Стимулирует спрос на такого рода жилье более низкая по сравнению с рыночной арендная плата. Его доступность может стать ресурсом для решения кадровых проблем, - отметила собеседница. - В перспективе строительство арендных домов будет продолжаться в крупных промышленно развитых городах, а также в Минском районе. Кроме того, планируется перевести 21 квартиру из государственного жилищного фонда в разряд арендного жилья".

В Минской области в планах на 2013 год значится строительство более 380 квартир социального пользования в Березино, Вилейке, Воложине, Клецке, Копыле, Логойске, Любани, Молодечно, Несвиже, Смолевичах, Солигорске. На строительство социального жилья направлено Br53,1 млрд. из республиканского бюджета и столько же - из областного.

]]>БЕЛТА]]>

В Минской области в 2013-2014 годах планируется построить 25 тыс.кв.м арендного

 

 

 

 

Читайте также
03.12.2010 / просмотров: [totalcount]
«В 2011 году начнем строить в микрорайоне Каменная горка первый арендный дом. Это будет 19-этажный жилой дом производства МАПИД серии М 111-90...
18.01.2013 / просмотров: [totalcount]
В новом микрорайоне Витебска Билево-3, квартал 5, планируется построить дом сарендным жильем. Оно будет сдаваться тем, кто нуждается в улучшении...
26.08.2013 / просмотров: [totalcount]
7 мая, заложив в фундамент жилого комплекса «Магистр» для научной и творческой интеллигенции капсулу с обращением к будущим...