Вы здесь

Н. Ладутько: проспект Дзержинского необходимо полностью открыть для движения до 1 ноября

24.07.2013 10:36

Такую задачу, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», обозначил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на оперативном совещании в городском исполнительном комитете.

Он поручил метростроевцам и управлению дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома в максимально сжатые сроки повысить производительность труда. Если понадобится, привлечь дополнительные людские ресурсы.

В настоящее время работы ведутся на участке проспекта от улицы Гурского до МКАД с реконструкцией улицы Алибегова общей протяженностью 5,2 км, доложил начальник КУП «Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома» Геннадий Метелица.

Выполняются вертикальная планировка и перекладка инженерных сетей, дорожное благоустройство, монтируется наружное освещение. Строительство 4 подземных пешеходных переходов находится в разной степени готовности. Создан городской штаб, который дважды в неделю рассматривает и решает проблемы, возникшие в ходе строительства метрополитена и реконструкции главной транспортной артерии в юго-западном направлении.

В августе планируется завершить перекладку инженерных сетей на развязке проспекта Дзержинского и улицы Алибегова. Полностью открыть ее для транспорта и пешеходов планируется в декабре.

Развязка на Алибегова затронет также схему движения в районе проспекта Газеты «Правда», улиц Семашко и Железнодорожной, уточнил Г. Метелица. По его словам, работать можно было бы быстрее, если бы метростроевцы вовремя освобождали территорию на поверхности. Те, в свою очередь, пытаются ускорить подземные работы по продлению первой линии метро до станции «Малиновка» и решить проблему дефицита кадров.

По словам начальника УП «Дирекция по строительству Минского метрополитена» Павла Царуна, предприятие остро нуждается в монолитчиках. Нужна помощь сторонних организаций строительной отрасли. Кроме того, уже сформирован стройотряд из более чем 40 студентов БНТУ. Еще 80 работников переброшены с других объектов города.

Виктор Приходько, источник ]]>"Минск-Новости"]]>

Н. Ладутько: проспект Дзержинского необходимо полностью открыть для движения до

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Ключ к равновесию и гармонии Жизнь человека проходит в окружающей его среде, включающей как природу, так и архитектуру в широком смысле этого...