Вы здесь

Остановочный ж/д пункт Лошица будет введен в эксплуатацию после реконструкции в сентябре

 Остановочный пункт Лошица на железнодорожном участке Минск-Руденск планируется ввести в эксплуатацию после реконструкции в сентябре текущего года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском отделении Белорусской железной дороги.

Проект реконструкции в целом предусматривает путевое переустройство, строительство двух средних пассажирских платформ с навесами, кассовых павильонов и пешеходного тоннеля. Его реализуют двумя очередями, первым из которых являлся подготовительный период. 

Уже устроены пассажирская платформа №1 и островная №2, смонтированы металлоконструкции навеса над ними, завершена укладка временного III главного пути, оборудован пешеходный тоннель. Завершается благоустройство территории, устройство навесов первого кассового павильона и монтаж металлоконструкций второго. 

В минском отделении БЖД отметили, что реконструкция остановочного пункта Лошица (а также станций Михановичи и Руденск) является частью работы по развитию инфраструктуры городских линий на участке Минск-Руденск, выполняемой в соответствии с планом-графиком, который утвержден в правительстве. На участке выполняются проекты, нацеленные на организацию перевозок пассажиров поездами городских линий между Минском и Руденском.

Сегодня представители Минского отделения Белорусской железной дороги организовали пресс-тур с посещением объектов участка Минск-Руденск, в том числе станций Минск-Южный, Колядичи, Лошица, Руденск.

Развитие железнодорожной инфраструктуры на участке Минск-Руденск важно в связи с проведением в Беларуси в 2014 году чемпионата мира по хоккею. Это позволит организовать удобное передвижение участников состязания и гостей столицы поездами городских линий между остановочными пунктами Лошица и Масюковщина, вблизи которых расположены спортивные арены. Предполагаемый объем финансовых затрат составляет Br248 млрд. Завершить реконструкцию инфраструктуры на участке Минск-Руденск планируется в 2013 году. До конца 2015 года развитие городских линий будет продолжено на направлении Минск-Смолевичи.

БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...