Вы здесь

В Беларуси объявлен конкурс детского творчества "АрхНовация-2013"

Министерство архитектуры и строительства Беларуси объявило о проведении республиканского конкурса детского творчества "АрхНовация-2013", сообщает ]]>БЕЛТА]]>.

Основная цель конкурса - повысить у подрастающего поколения интерес к архитектуре родного края. В состязании могут принять участие как индивидуальные участники, так и учащиеся объединений по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодежи и других учреждений образования. Возраст конкурсантов - от 4 до 16 лет.

На конкурс будут приниматься живописные и графические работы, художественные фотографии, архитектурные макеты, выполненные из любых материалов. Темы работ: "Архитектурная гармония Беларуси: от истоков к современности", "Улица моего детства" и "Архитектурные фантазии". К каждой работе с оборотной стороны должна быть прикреплена этикетка со следующими сведениями: название работы, номинация, фамилия, имя автора, возраст, название объединения по интересам, фамилия имя отчество педагога, название учебного заведения. 

Конкурсные работы и заявки на участие нужно направить до 10 октября по адресу: 220030, г. Минск, ул. Кирова, 16, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, отдел изобразительного, декоративно-прикладного творчества и выставочной работы.

Организаторами конкурса выступают Министерство архитектуры и строительства Беларуси, учреждение образования "Национальный центр художественного творчества детей и молодежи" Министерства образования при поддержке общественного объединения "Белорусский союз архитекторов".

К слову, в прошлом году на конкурс было прислано около 1500 работ. А рисунки победителей "АрхНовации-2012" были опубликованы на сайте нашего журнала. 

Мелешко Вера («Улица моего детства»), одна из победительниц "АрхНовации-2012"

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Доля экспорта строительных услуг (далее ЭСУ) в структуре экспорта услуг нашей республики составляет 7,4%. Этот сектор строительной деятельности...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Завершился самый сложный и ответственный этап работы специалистов института БелНИИПградостроительства над генеральными планами областных центров...