Вы здесь

Все нуждающиеся многодетные семьи Могилевской области в 2014 году получат жилье

Все многодетные семьи Могилевской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в 2014 году получат жилье. Об этом сообщил во время торжественного приема, посвященного Дню матери, первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Черный, передает БЕЛТА.

На приеме присутствовали 40 женщин из всех районов области самых разных профессий - от простых тружениц до руководителей предприятий и организаций.

"Защите материнства и детства в Беларуси всегда уделялось приоритетное внимание. Эти вопросы на особом контроле и в Могилевском облисполкоме. Яркий пример тому строительство в области жилья для многодетных семей. Если в прошлом году мы ввели в строй 338 квартир для многодетных семей, то в этом году новоселье справят уже 720. Еще более серьезные задачи мы ставим на 2014 год - обеспечить все нуждающиеся многодетные семьи жильем", - отметил Анатолий Черный.

Первый зампредседателя облисполкома вручил орден Матери пяти женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Среди них - животновод сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Доманы" Наталья Володькина, воспитатель Ряснянской школы-интерната Елена Шилович (Дрибинский район), домохозяйка Наталия Голофаст (Костюковичский район), оператор машинного доения сельскохозяйственного дочернего предприятия "Авангард" Наталья Кулешова (Могилевский район), почтальон отделения почтовой связи Могилевского филиала РУП "Белпочта" Валентина Арганистова.

Анатолий Черный тепло поздравил всех женщин - участниц торжественного приема с праздником Днем матери, пожелал им счастья, добра, мира и благополучия. Всем женщинам были вручены цветы и памятные сувениры.

Музыкальным подарком для прекрасной половины стало выступление лучших творческих коллективов и исполнителей Могилевской области.

Источник ]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
14.04.2005 / просмотров: [totalcount]
“Быть или не быть” промышленным предприятиям в центральной части города? Этот вопрос, на первый взгляд, решается однозначно –...
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Посвящается Н.С. Национальные традиции в монументальном искусстве Беларуси в 20—30-е годы ХХ столетия …И памятник как будто ожил, Как...
23.05.2008 / просмотров: [totalcount]
Трудно переоценить значение художественных открытий авангарда в развитии модернистской архитектуры первой половины ХХ в., экспериментальных поисках...