Вы здесь

Вторая кольцевая минская автодорога: четырехполосная движение и скорость 120 км/ч

23.10.2013 14:32

С финансированием строительства второй кольцевой минской автодороги в настоящее время есть сложности. Об этом сегодня на пресс-конференции, приуроченной ко Дню автомобилиста и дорожника, сообщил начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Евгений Рокало, передает БЕЛТА.
 
"Что касается строительства второй кольцевой автомобильной дороги вокруг Минска, то сложности с его финансированием остаются. В этом году ряд работ по этому проекту был сделан, но пока у нас нет возможности развернуться в полном объеме", - признал руководитель управления.
 
Отвечая на вопрос, успеют ли справиться дорожники с возведением кольцевой к установленному сроку, Евгений Рокало сказал: "Мы над этим работаем, еще время есть". Как сообщалось, строительство второй кольцевой дороги вокруг Минска планируется завершить до 2017 года. До 2014 года предполагалось возвести трассу на участке от М-3 до М-6 протяженностью 44 км. 
 
В целом общая длина новой кольцевой дороги составит 157 км. Будет организовано четырехполосное движение (по 2 полосы в каждом направлении) с освещением на всей протяженности дороги. Ездить по трассе будет возможно со скоростью 120 км/ч.
 
Существующая МКАД в сутки пропускает до 110 тыс. автомобилей. Вторая кольцевая дорога будет иметь пропускную способность ниже, так как призвана выполнять транзитную функцию.
 
Источник ]]>Белта]]>

 

 

 

 

Читайте также
03.09.2004 / просмотров: [totalcount]
На левом берегу Днепра на границе Витебской и Могилевской областей расположен городской поселок Копысь — одно из древних поселений Беларуси....
06.09.2004 / просмотров: [totalcount]
В статье на примере двух небольших городов, расположенных в северно-восточном регионе Польши, сделана попытка сопоставить результаты спонтанного...
15.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Почему-то существует стойкое мнение, что реконструкция города связана с деятельностью узкой группы людей, занимающихся историческими центрами городов...