Вы здесь

Все предприятия деревообработки активизировали работу для завершения проектов в срок

30.12.2013 09:26

Предприятия деревообработки задействовали все ресурсы для завершения проектов по модернизации в установленные сроки. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во время посещения ОАО "Мостовдрев", передает БЕЛТА.

На всех объектах деревообработки активизирована работа строителей, монтажников. Заказчики работают в тесном контакте с зарубежными фирмами, которые поставляют оборудование и будут осуществлять его запуск в эксплуатацию. 

Напряжение, которое создано на предприятиях, позволяет рассчитывать на завершение модернизации в установленные главой государства сроки, считает премьер-министр. 

Завершены проекты по созданию плитных материалов в ОАО "Ивацевичдрев", "Витебскдрев", "Борисовдрев", компаниях "Кроноспан" и "Вакару групп". На стадии завершения проект по созданию мебельного производства в ОАО "Могилевдрев".

В ОАО "Мостовдрев" уже работает фанерное производство. Ведутся строительно-монтажные работы по организации производства древесно-волокнистых плит МДФ/ХДФ. Есть все основания полагать, что объект удастся ввести в строй в следующем году, как и предусмотрено указом Президента, сказал премьер-министр. Аналогичная ситуация складывается в ОАО "Гомельдрев", которому поставлена задача завершить строительные работы в первом полугодии 2014 года. 

В 2014 году программа модернизации деревообработки на предприятиях "Беллесбумпрома" будет завершена. 

Программа модернизации деревообработки - одна из самых масштабных в стране. Объем инвестиций в эти проекты по концерну "Беллесбумпром" составляет 1 млрд. евро, а с учетом проектов, реализуемых иностранными инвесторами, - более 2 млрд. евро.

После критики Президента хода модернизации предприятий сделаны выводы. Мобилизована работа по наведению порядка на территории, принята дорожная карта завершения модернизации и обеспечения эффективного развития отрасли. Ход исполнения взят на жесткий контроль в правительстве. Важными пунктами стало создание сбытовой стратегии (будет создан отраслевой оператор), совершенствование бизнес-планирования, кредитование организаций и укрепление кадрового потенциала отрасли.

Источник ]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Ключ к равновесию и гармонии Жизнь человека проходит в окружающей его среде, включающей как природу, так и архитектуру в широком смысле этого...