Вы здесь

Белорусские строители готовы предложить свои услуги за пределами республики

Развитие и наращивание экспорта строительных услуг – одна из приоритетных задач, поставленных Правительством перед Министерством архитектуры и строительства и организациями отрасли на текущий год.

Ее успешному решению в немалой степени способствует наведение мостов взаимопонимания, активная презентация возможностей белорусского строительного комплекса в рамках проведения международных встреч, в том числе на высшем уровне.

В ходе официального визита в Республику Беларусь делегации Правительства Туркменистана в период 23-24 января 2010 г. сторонами прорабатывались перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества.

Достигнута предварительная договоренность об участии белорусских строительных организаций в реализации проекта по строительству железной дороги «Узень-Гызылгая-Берекет-Этрек-Горган» протяженностью 150 км. В настоящее время проводится подготовительная работа по организации визита белорусской делегации в составе представителей Минстройархитектуры в Туркменистан.

Помимо обсуждения вопроса об участии белорусских специалистов в строительстве железной дороги, в ходе поездки планируется провести переговоры с представителями Министерства промышленности строительных материалов Туркменистана о возможности участия белорусских строительных и проектных организаций в реализации проектов по строительству стекольного комбината, предприятия по производству керамических изделий, модернизации предприятия по производству утеплителей и других изделий на основе базальта.

Продолжается работа по достижению договоренности об участии белорусских специалистов в строительстве жилых комплексов для российских военнослужащих в рамках реализации федеральной программы «Жилище».

Организации строительного комплекса республики продолжают работу по вступлению в российские саморегулируемые организации, чтобы иметь возможность участвовать в строительстве объектов на территории Российской Федерации.
По состоянию на 29 января 2010 г. в СРО вступили и получили допуск на осуществление отдельных видов работ в области строительства 29 организаций, подведомственных Минстройархитектуры, 6 организаций подготовили и представили на рассмотрение необходимые документы.

]]>www.mas.by]]>

 

]]>
]]>

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Развитие цивилизации происходит только при сохранении преемственности традиций и с постоянным общественным чувством «связи времен»....
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Что уж тут говорить, серьезную конкуренцию многим странам в сфере туризма мы если и составим, то, очевидно, не скоро. По вполне понятным объективным...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...