Вы здесь

304 миллиона евро заботы о гражданах Китая

В Китае в самое ближайшее время развернется огромное по своим масштабам и значимости строительство. Международная архитектурная компания RTKL, занимающаяся проектированием зданий и сооружений,  в конце этого года начинает возведение инновационного больничного комплекса площадью 361000 метров.

Комплекс будет обслуживать одновременно более 2200 пациентов. Стоимость проекта оценена в 2,82 миллиарда юаней, что составляет приблизительно 304 миллиона евро. Контроль и управление строительством будет осуществляться лучшими специалистами RTKL из офиса в Лос-Анджелесе.

«Наш клиент поставил перед нами сложную задачу – создать больницу мирового класса для населения, которому необходимы только передовые технологии здравоохранения и новейшие методики ухода и лечения. Это здание объединит в себе западные технологии и восточную культуру»,- заявил исполнительный вице-президент компании – Brad Barker.

Компания RTKL была выбрана в качестве подрядчика проекта в результате конкурса, в котором участвовало 30 архитектурных фирм. Дизайн центра проиллюстрировал желания заказчика – получить здание, архитектура которого отражает инновационную, прогрессивную и экологическую концепцию центра.

В больничном комплексе, помимо палат с больничными койками, разместятся стационары, центр экстренной помощи, инфекционное отделение, аудитории для специалистов и студентов медицинских ВУЗов, общежитие для учащихся, административное здание, конференц-зал и приемное отделение.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...