Вы здесь

3 проекта для Марибора

Завершился международный открытый конкурс на проект застройки набережной реки Драва. Этот конкурс–часть программы по обустройству и реконструкции словенского города Марибора, объявленного европейской столицей культуры 2012 года.

Конкурс проводился по трем направлениям: 
1.    обустройство набережной реки Драва;
2.    проект пешеходного моста через реку Драва;
3.    проект нового здания художественной галереи.

В состязании приняли участие более 400 архитекторов, каждый из которых имел право представить как один проект, так и несколько.

Победители:

1    Обустройство набережной реки Драва
Первая премия присуждена  команде из Италии (Francesco Sabatini, Francesco Deli, Aurelia d´Andria, Alessandro Carmine Console, Gina Oliva, Francesco Belvedere), предложившей идею плавающего моста.

 

2    Проект пешеходного моста через реку Драва.
Первую премия получило Испанское бюро BURGOS & GARRIDO ARQUITECTOS. Предложенный ими пешеходный мост прекрасно гармонирует с современным и историческим контекстом места, а также с металлической конструкцией моста, который находится по соседству.

3    Здание художественной галереи
Первая премия единогласно была присвоена  команде из Венгрии. Их здание, элегантное и функциональное,  как нельзя лучше вписывается в канву города.

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...