Вы здесь

TDA House –мексиканская мечта

Этот дом построен по проекту мексиканской архитектурной студии Eduardo Cadaval & Clara Solа-Morales в Пуэрто-Эскондидо (Оахака, Мексика). По словам авторов, они попытались расширить границы использования простых материалов, воплотив в жизнь настоящую мексиканскую мечту о гармонии и комфорте.

TDA House должен был стать, прежде всего, недорогим, но очень комфортным жильем, требующим минимального обслуживания, вместительным, а главное способным адаптироваться к переменам погодных условий.

Все очень просто – три уровня здания объединены в некую абстрактную форму из грубого монолитного бетона, которая  контрастирует с пышной зеленью вокруг дома.

Монолитный бетон был рассмотрен, как наиболее простой в изготовлении, экономически выгодный и прочный материал для строительства в условиях данной местности.

Такой выбор также сделал возможным разработку мощных консолей, нависающих над территорией вокруг дома, внутри которых расположились спальни.

Верхний уровень открывает взгляду вид на Тихий океан и прибрежную зону. А на первом этаже находится основное жилое пространство.

С ролью фасадных стен на первом и втором этажах прекрасно справились складывающиеся стеклянные двери, которые, при необходимости, дополнительно могут быть закрыты деревянными ставнями. Таким образом, пространство дома может трансформироваться от гостеприимной для света, воздуха открытости до полной автономности (на случай плохой погоды или с целью соблюдения приватности).

На верхнем и нижнем уровнях расположились яркие манящие гамаки, которые своим внешним видом разбавляют и оживляют хмурую бетонную серость.

В комплексе с мебелью нетрадиционных форм, эти красные полумесяцы придают дому уместную А в интерьере красный добавляет щепотку истинно мексиканского темперамента.

]]>www.novate.ru]]>

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Поклонная гора в Москве. Ни гигантский “шампур”, ни грандиозный купол, ни могучий и такой угрюмый Георгий-Победоносец не источают...
16.09.2008 / просмотров: [totalcount]
Человек на 5/6 состоит из воды и прожить без нее может дня три. Поверхность Земли на 2/3 – это океан, и мы все живем на островах, питаясь...
09.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В конце прошлого года в Москве состоялся Международный открытый студенческий конкурс “Дом для звезды”. В десятку лучших вошел проект...