Вы здесь

Отель Casa en Playa de Golf в Перу

Белоснежное здание отеля Casa en Playa de Golf, расположенное на крутом холме в Каньете (Лима, Перу), – проект перуанской архитектурной компании Javier Artadi Loayza.

Благодаря безупречной работе авторов, дом вполне комфортно и основательно чувствует себя на наклонной плоскости и открывает постояльцам прекрасные виды на пляж и океан.

Здание состоит из четырех уровней, каждый из которых имеет ярко выраженные функции.

На самом верхнем уровне компактно поместились автостоянка с удобным подъездом и главный вход в отель. Таким образом, авторы максимально эффективно распорядились предоставленной им территорией.

В пределах первого этажа находятся помещения бытового и общественного назначения.

Выше расположились комфортабельные номера и основная зона отдыха, которая имеет стеклянное ограждение. Все стеклянные элементы конструкции выполнены из каленого высокопрочного стекла.

Эта часть дома является гостиной, столовой и террасой. Прямоугольное отверстие в крыше, нависающей над ней, позволяет отдыхающим наслаждаться солнечными лучами.

Все элементы архитектуры в Casa en Playa de Golf призваны способствовать тому, чтобы посетители, находясь внутри здания, почувствовали единение с местной живописной окружающей средой.

Нельзя не отметить, как прекрасно сочетаются красочные ночные пейзажи с прямоугольными формами фасада и композиционным решением в целом, как интерьера так и экстерьера здания.

В результате, не смотря на непростую задачу, поставленную перед архитекторами, получилось очень целостное и чистое решение, в котором простота форм служит достойной оправой живописному природному содержанию, приглашенному авторами к сотворчеству.

]]>www.novate.ru]]>

 



 

 

 

 

 

Читайте также
23.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Поклонная гора в Москве. Ни гигантский “шампур”, ни грандиозный купол, ни могучий и такой угрюмый Георгий-Победоносец не источают...
16.09.2008 / просмотров: [totalcount]
Человек на 5/6 состоит из воды и прожить без нее может дня три. Поверхность Земли на 2/3 – это океан, и мы все живем на островах, питаясь...
09.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В конце прошлого года в Москве состоялся Международный открытый студенческий конкурс “Дом для звезды”. В десятку лучших вошел проект...