Вы здесь

Итоги ХV Республиканского конкурса на лучшее архитектурное произведение 2010–2011 гг.

Версия для печати

Жюри: З. Абдуганиева (Узбекистан), Д.Г. Абуладзе (Грузия), П. Арсич (Сербия), Г. Бакалов (Болгария), М. Будзинский (Польша), И.С. Журавлев (Беларусь), В.Н. Логвинов (Россия)

Большой ГРАН-ПРИ:

творческому коллективу РУП "Институт "Белгоспроект" в составе: А.И. Ничкасов (руководитель коллектива), В.Б. Куцко, А.А. Шабалин, В.А. Будаев, А.Н. Нитиевский, В.Д. Никитин в номинации "Общественные комплексы, здания и сооружения" в разделе "Постройка" за проект "Многопрофильный культурно-спортивный комплекс "Минск-Арена".

Малый ГРАН-ПРИ:

творческим коллективам УП "Творческая мастерская архитектора Корбута А.И." и ЗАО "Vilniaus architekturos" в составе: А.И. Корбут, Д. Касьяненко, К. Пямпе, Р. Кирдулис, при участии: А. Марченко, Е. Корбут, Ю. Голубец, А. Шпакова, А. Краснускайте, В. Галтосиене, В. Аугустинавичус в номинации "Общественные комплексы, здания и сооружения" в разделе "Проект" за проект "Гостиничный комплекс *** на 120 номеров в г. Минске в жилом районе "Лебяжий".

Медали и дипломы I степени присуждены в следующих номинациях:

Градостроительство, планировка и застройка населенных мест в разделе "Проект":

творческому коллективу (УП "Минскпроект") в составе: Г.Я. Перлина, А.Ф. Хворик, О.О. Новикова, А.С. Донской за проект "Международный район "Глобус" по ул. Орловской".

Градостроительство, планировка и застройка населенных мест в разделе "Постройка":

творческому коллективу УП "Творческая мастерская архитектора Школьникова Б.Э." в составе: Б.Э. Школьников, Е.М. Бородавко, Ж.К. Беганская, А.В. Бусел, А.Ю. Матвеев за проект "Район жилой застройки в границах ул. Кальварийская – ул. Скрыганова – железная дорога. Многоэтажные жилые дома № 1А, 16 по генплану".

Общественные комплексы, здания и сооружения в разделе "Проект":

архитектору А.И. Ивинскому за проект-идею "Комплекс экологического просвещения с музеем природы в национальном парке "Браславские озера" – ОАО "Институт "Минскгражданпроект".

 

Общественные комплексы, здания и сооружения в разделе "Постройка": премии не присуждались.

Промышленные комплексы, здания и сооружения: премии не присуждались.

Жилые многоэтажные дома (свыше 3 этажей) в разделе "Проект":

творческому коллективу ПЧУП "Творческая мастерсткая архитекторов Воробьева О.А." в составе: А.Воробьев, О.воробьев за проект "Жилой комплекс по ул. Нововиленской".

Жилые многоэтажные дома (свыше 3 этажей) в разделе "Постройка":

творческому коллективу ОАО "Институт Гомельпроект" в составе: И.И. Бельтюкова, Т.Л. Кузьмич, А.И. Шестюк за проект "Жилые дома переменной этажности в микрорайоне № 18 в г. Гомеле".

Жилые одноквартирные и малоэтажные дома (1–3 этажа) в разделе "Проект":

творческомуколлективу "Четвертый квартал" в составе: Д. Сидельников, А. Тумас, А. Трусов, А. Донской за проект "Поселок "Истра" в Подмосковье".

Жилые одноквартирные и малоэтажные дома (1–3 этажа) в разделе "Постройка": премии не присуждались.

Реставрация и реконструкция в разделе "Проект":

творческому коллективу УП "Минскпроект" в составе: С.Г. Багласов, В.Д. Никитин, С.М. Шелевиля за проект "Минское замчище. Юго-восточная часть. Национальный историко-археологический центр".

Реставрация и реконструкция в разделе "Постройка":

творческому коллективу УП "Минскпроект" в составе: реставраторы: А.Н. Кропотов, Т.Л. Пономарева, архитекторы: М.В. Рыбников, Н.М. Молоткова, Е.М. Высоких, И.И. Танкевская, А.В. Сурмачевский, И.Л. Тарас, В.Д. Никитин, скульптор: С.А. Бондаренко за проект "Реконструкция и реставрация здания Государственного зрелищного учреждения "Белорусский государственный цирк".

Ландшафтная архитектура и уличный дизайн в разделе "Проект":

творческому коллективу ОАО "Минскгражданпроект" в составе: В.С. Гаранинова-Лазовская, В.А. Рондель, В.А. Петров за проект "Экошкола в составе комплекса экологического просвещения с музеем природы в Национальном парке "Браславские озера".

 

Ландшафтная архитектура и уличный дизайн в разделе "Постройка":

творческому коллективу ОАО "Минскгражданпроект" в составе: В.А. Ционская, В.В. Боровко, С.Т. Кудрицкая, А.В. Анкинович, А.С. Шишановский, Н.Ю. Бушуева, А.А. Локотко, Л.Е. Бычковская, В.И. Драган за проект "Амфитеатр в парке культуры и отдыха им. Победы г. Молодечно".

 

Интерьер в разделе "Постройка":

творческому коллективу "Четвертый квартал" в составе: А. Трусов, при участии: О. Ларионов, Е. Копытко, Ю. Григорук за проект "Интерьеры гостиничного комплекса ИВВ с офисами Минского образовательного центра".


comments powered by HyperComments
Читайте также
26.10.2003 / просмотров: 7 695
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...
26.10.2003 / просмотров: 6 480
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
04.03.2004 / просмотров: 8 443
Именно под таким негласным девизом с 18 по 19 декабря в Минске прошла 1-я Республиканская выставка-конкурс творчества молодых архитекторов “...