Вы здесь

Алюминиевые окна: главные преимущества, разновидности конструкций

Выбирая систему для остекления, покупатели обычно ориентируются на эстетические показатели. Однако не менее важно принимать во внимание качественные характеристики оконных конструкций. В настоящее время особую популярность обретают алюминиевые системы, и многие владельцы домов и апартаментов останавливают свой выбор именно на них. Купить алюминиевые окна высокого качества можно в компании «Алюкс», которая специализируется на производстве конструкций из алюминиевого профиля разной сложности.

Преимущества алюминиевых окон

Оконные конструкции из алюминия обладают рядом преимуществ:

  1. Экологичность. При изготовлении рам не применяются токсичные материалы, поэтому конструкции не выделяют каких-либо вредных веществ.
  2. Прочность. Поскольку в процессе производства используются сплавы металла, профиль приобретает жесткость и прочность.
  3. Долговечность. Благодаря надежному покрытию алюминиевые рамы становятся устойчивыми к повреждениям и могут служить долгие годы, сохраняя свой привлекательный внешний вид.
  4. Пожаростойкость. Окна из алюминия являются пожаростойкими, поскольку этот металл не горит и даже при повышенных температурах не выделяет в атмосферу ядовитых веществ.

В компании «Алюкс» клиентам также доступен комплекс услуг, включая замер и монтаж под ключ. При проектировании конструкций опытные специалисты используют высококлассные материалы. Изделия компании отлично подходят для использования не только в частных домах, но и в административных зданиях.

Разновидности окон

Алюминиевые профили различаются по типу остекления. По качественным признакам можно выделить следующие изделия:

  1. «Теплый» профиль. Такой профиль оснащен особой полиамидной вставкой. Поскольку вставка имеется по периметру конструкции, в холодную погоду подобное окно не остывает. Профиль этого типа предназначен для использования в домах, квартирах и офисах.
  2. «Холодный» профиль. Отличительной особенностью данного профиля является отсутствие термовставок. Такой тип профиля обычно применяется в помещениях, где не требуется поддерживать постоянную температуру. К таким помещениям относятся балконы, беседки, лоджии.
  3. Комбинированный профиль. Такой профиль выполняется из алюминия и бруса. Соединение элементов производится посредством замковых соединений.

Выбор в пользу алюминиевых окон также является целесообразным, когда требуется остекление помещений большой площади. Конструкции из алюминия отличаются небольшим весом, что значительно упрощает монтажные работы.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...