Вы здесь

Балконные блоки и двери ПВХ: особенности конструкций

Балконным блоком называется конструкция, в которой совмещены балконная дверь и окно. В современных условиях они изготавливаются преимущественно из ПВХ, поскольку это удобно и практично.

Основные характеристики и виды балконных блоков и дверей ПВХ

Прежде всего стоит отметить, что такие конструкции прекрасно защищают от шума с улицы, так что установка двери на балкон - это правильное решение, особенно если доверили его профессионалам. При этом большая дверь легко открывается и закрывается, так что доступ на балкон будет максимально легким. Полученное помещение можно использовать не только как склад ненужных вещей, но даже для отдыха.

Благодаря балконному блоку в помещение проникает больше естественного света, так что такая покупка способствует дополнительной экономии электроэнергии.

Качества дверей ПВХ и балконных блоков

Благодаря особенностям материала и конструкции они защищают внутреннее помещение от осадков и ветра, при этом отличаясь эстетичным внешним видом. Пластиковый балконный блок крайне неприхотлив в уходе, но в то же время надежен и долговечен.

Большинство покупателей привлекают те широкие возможности декорирования, которые им предлагаются, поскольку ПВХ легко поддается окрашиванию. Это значит, что блок можно сделать декоративной частью интерьера, ведь ему совершенно не обязательно быть просто белым и скучным.

Особенности установки дверей ПВХ и балконных блоков

В балконном блоке окна и двери соединяются специальным усилителем, это отличает их от обычных конструкций. Монтаж конструкций предполагает и установку пластикового подоконника и порожка под дверь.

Существует два варианта остекления, каждое из которых имеет свои особенности монтажа. Так, при классическом оконная конструкция опирается на парапет лоджии, а при французском балконный блок пвх застекляют от потолка и до пола. Если этаж невысокий, нижнюю часть можно затонировать.

Перед установкой обязательно производится демонтаж старой конструкции, причем обычно бригада делает это непосредственно перед монтажными работами. Обычно замена балконного блока - это первый шаг к созданию в помещении комфортного микроклимата.

Замена старых деревянных конструкций современными пластиковыми - это правильное решение, которое позволяет получить не только привлекательный внешний вид жилья, но и повысить его функциональность.

 

 

 

 

Читайте также
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив Архитекторы: В.П. Андараллов А.А. Зафатаев Конструкторы: “Витебскгражданпроект” Л.Ф. Нижникова А.М....
21.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Представляем работу, удостоенную Гран-при конкурса “Дизайн интерьеров”. Автор ее — Елена Матросова, выпускница отделения “...
23.12.2004 / просмотров: [totalcount]
“…все взрослые когда-то были детьми, только мало кто из них об этом помнит” С. Экзюпери В графическом оформлении использованы...