Вы здесь

Чем хорош симисторный стабилизатор напряжения для квартиры

Прогрессивные стандарты комфортного проживания предъявляют все более высокие требования к качеству энергоснабжения. Если еще пару десятков лет назад с нестабильным электропитанием в загородном доме приходилось попросту мириться, то сейчас стабилизаторы напряжения можно встретить сплошь и рядом. Их стоимость давно опустилась до вполне доступного уровня, а преимущества подобных полезных устройств неоспоримы. Стабильное напряжение в домашней электросети помогает решить целый ряд насущных проблем:

  • Повысить ресурс бытовой техники.
  • Предотвратить выход из строя сложной электроники, вызванный перенапряжением.
  • Обеспечить полноценное питание электроприборам, чувствительным к вольтажу.

Стоит отметить, что купить стабилизатор напряжения в интернет магазине имеет смысл даже при наличии в доме аккумуляторного ИБП. Последний эффективно справляется лишь с задачей повышения вольтажа до нормального уровня, однако не способен сглаживать большие скачки напряжения, представляющие самую большую опасность для микропроцессорных блоков.

Бытовые стабилизаторы напряжения купить — какой вариант предпочтительнее

Именно стабилизаторы напряжения являются оптимальным решением подобной проблемы. Модуль контроллера анализирует параметры входного вольтажа и сравнивает их с заданными, после чего подключает подходящую обмотку встроенного трансформатора для понижения или же наоборот — повышения напряжения до нормального уровня. Время анализа занимает не более 20…30 мс у наиболее совершенных моделей преобразователей — релейных и симисторных (электронных). Релейные стабилизаторы напряжения для дома пользуются самым большим спросом в силу привлекательной цены, однако у симисторных моделей есть немало преимуществ, с лихвой оправдывающих несколько более высокую стоимость:

  • Наиболее высокая точность стабилизации (погрешность всего 0,5…0,7% против 10% у релейных стабилизаторов), причем точность не зависит от величины нагрузки и амплитуды колебаний напряжения.
  • Электронные ключи-симисторы, в отличие от электромагнитных реле, не имеют подвижных деталей, благодаря чему работают бесшумно и отличаются гораздо большим ресурсом.
  • Повышенная скорость реакции, не превышающая 20 мс.

Не теряйте время на бесплодные поиски, заходите в интернет-магазин Электрика Шоп, чтобы недорого стабилизаторы напряжения купить ]]>https://electrica-shop.com.ua/c193-stabilizatori_napryazheniya]]> — помимо доступной стоимости, у релейных моделей еще и самый большой диапазон рабочего напряжения, поэтому их популярность отнюдь не падает, несмотря на весьма жесткую конкуренцию.

 

 

 

 

Читайте также
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.02.2006 / просмотров: [totalcount]
Купол — оболочка, образованная поверхностью вращения. При равных толщинах конструкции им можно перекрыть в несколько раз большие пролеты, чем...
23.07.2006 / просмотров: [totalcount]
Возможности создания комфортной жизненной среды в пустыне. В начале ХХI в. появились и, что более важно, стали реализовываться грандиозные...