Вы здесь

Что нужно знать о дизайн-проекте

Приобретение новой квартиры является только начальным этапом в улучшении жилищных условий. Оформив все необходимы документы на право собственности, перед владельцем встает новая задача: обустроить свое жилище, сделать комфортными условия проживания. На этом этапе сразу возникает вопрос: самому попытаться сделать необходимый ремонт, улучшить планировку квартиры или обратиться за помощью к профессионалам.

Что представляет собой дизайн-проект

Разработка дизайн-проекта – это процесс создания и реализации интерьера, при котором учитываются технические и стилистические составляющие с учетом потребностей заказчика. К техническим составляющим относятся планирование обустройства квартиры, подготовка технической документации, необходимые для проведения ремонтных работ. Стилистические показатели направлены на представление дизайнером клиенту фото реалистичного изображения помещения, в котором учитывается выбранная цветовая гамма будущего интерьера.

Компания Civilly уже много лет занимается проектированием домов, квартир, гостиниц. На всех этапах разработки и реализации идеи дизайн-проекта компания предоставляет высококвалифицированных специалистов, работающих от инженера по электрике, отоплению, сантехнике до инженера по производству мебели.

Как выбрать профессионалов

По срокам работа по дизайн-проекту занимает около 3 месяцев. И к этому нужно готовиться. Если заказчику дизайнеры предоставят смету с маленькими сроками, то это будет означать, что проект просто не будет выполнен в полную силу.

Особенно нужно учитывать насколько тщательно будет проработан проект, сколько это займет времени. Конечно же, чем больше идея проекта красиво и детально расписана, тем дороже это будет стоить.

Ссылаясь на адрес статьи по проектированию компании Сivilly можно определить более точно, как правильно выбирать специалистов и получить тот результат, который вы ожидали, исходя из приведенного пример дизайн-проекта

Основными претендентами на предоставление этой услуги являлись:

  1. Строительные компании. Специализация направлена на отделку квартиры. Меньше внимания уделяют дизайну помещения.
  2. Начинающие дизайнеры. Такие специалисты могут нарисовать красиво и много, но это может не оправдать по своей стоимости.
  3. Архитектурные дизайнеры. Работают профессионально, прорабатывая многие нюансы. Стоимость высокая. К тому же они могут работать в одном стиле, который может вам и не приглянуться.

Любая квартира заслуживает красивого дизайна, а ее владельцы положительных эмоций и комфортного проживания, поэтому будьте бдительны при выборе тех или иных специалистов.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Город Минск по праву считается одним из красивейших европейских городов. Неотъемлемым атрибутом повседневной жизни горожан и предметом восхищения...