Вы здесь

Дача и отель Софии Ротару в Ялте

Крым и особенно Ялта являются излюбленными местами известной заслуженной певицы Софии Ротару. Ранее ежегодно Ротару приезжала в Ялту и отдыхала в оздоровительном центре. Известно, что певица болеет астмой. Во время интервью София много раз говорила, что ее привлекает климат в Ялте. Несколько лет назад стало известно, что российская певица приобрела в Крыме большой дом.

Дача, расположенная в поселке Никита

Дача Софии находится в селе Никита, чуть дальше от Ялты. Строительством дачи занимался сын Ротару Руслан. Ее сын сам работал над проектированием и руководил всем в ходе строительства. Дом находится в отдаленной местности оснащенной хорошей инфраструктурой. В Никите дача российской певицы является самой известной. Имение расположено прямо возле крупнейшего ботанического сада во всей Европе. В СМИ прошел слух, что на строительство 2-этажной роскошной дачи сын певицы потратил около 1 млн. долларов.

Внешне имение артистки не отличается особой роскошью. Дом Софии Ротару можно сравнить с дорогой недвижимостью других знаменитостей на Рублевке. Дом Ротару полностью огражден высоким забором. По всей территории и на участке установлены датчики движения и видеокамеры для ведения наблюдения.

Вдобавок на территории работает сверхкачественная система сигнализации. Система защиты была установлена по желанию самой певицы. Известно, что София Михайловна предпочитает тихий и уединенный отдых. Несколько лет назад Ротару часто проводила время в саду и занималась огородом. Сейчас певица очень редко приезжает в Никитинскую дачу.

Вилла Софии Ротару

Дача не является единственным местом, где обычно проводит время известная артистка. Кроме дачи София Михайловна владеет отелем «Вилла София». Отель расположен в центре Ялты прямо возле берега Черного моря. Гостиница была построена в мавританском стиле. Сооружение имеет лепнину вместе с арками греческом стиле. Отель певица построила при жизни своего супруга Анатолия Ротару.

Внутри отеля размещено 12 люкс – номеров. Цена за бронирование одного номера за одну ночь доходит до 1000 долларов. Интерьер отеля создан на примере заграничных гостиниц. Каждый номер оформлен в уникальном стиле и обустроен дорогой мебелью от итальянских производителей. Как владелице гостиницы, артистке принадлежит один из номеров, в котором останавливается только сама певица. По словам сотрудников София Михайловна не приезжала в отель уже несколько лет.

Хотели бы вы отдохнуть в отеле Софии Ротару?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...