Вы здесь

Д`Артаньян советского кинематографа: где живет Михаил Боярский

13.09.2020 08:00

Легендарный актер, которому в декабре прошлого года исполнилось 70 лет, все также остается интересным для поклонников, хотя на большом экране его можно увидеть не так часто. Боярского помнят по стильным образам мужчины в черном, ярого борца за права курильщиков, исполнителя красивых песен, обладателя невероятного тембра. Интересует фанатов и то, где живет Михаил Боярский, какой недвижимостью владеет, где проводит время с семьей.

Житель Питера

Родился актер и певец в Санкт-Петербурге, в детстве жил в коммунальной квартире, которая находилась в многоэтажном доме на улице Гончарной. В комнате площадью 6 м2 размещались пять человек, которым не хватало мебели и других предметов. Сложности были и с горячей водой, чистотой, гигиеной. Боярский в интервью неоднократно говорил, что его детство было счастливым, ведь квартира находилась в самом центре Питера. И сегодня актер проживает в историческом центре любимого города.

После женитьбы на Ларисе Луппиан Боярский снял квартиру. Потом театр Ленсовета выделил молодой семье квартиру на окраине города. Отсюда семья переехала на улицу Мойка, 31. Их дом расположен в здании, имеющем статус архитектуры регионального значения. Когда-то здесь находился доходный дом Н. Ферзена. Напротив стоит дом Пушкина.

Неэлитная квартира

Живут Боярские на первом этаже, но творческие натуры с этим отлично справляются. За долгие годы они смогли докупить в доме дополнительные метры, провести ремонт и перепланировку, в результате чего сейчас являются владельцами апартаментов из семи комнат. Она обставлена старинной мебелью, антиквариатом и завешена картинами.

Украшением квартиры считается хрустальная люстра, в которой отражаются отблески камина.

Хозяйская спальня выполнена в светлых тонах, которые прекрасно гармонируют с бирюзовой мебелью, синими занавесками и покрывалом. Прикроватный ковер оригинальный – на нем изображен портрет самого Боярского.

На этажерках расставлены предметы из цветного стекла и хрустальная посуда. На полу в гостиной комнате лежит плитка.

Окна квартиры выходят на речку Мойку, за которой любит наблюдать актер во время дождя.

Загородный дом

Около 50 лет назад Боярский получил землю в садоводстве Грузино, расположенном в окрестностях Питера. За шесть лет актеру удалось построить 3-этажный особняк. Проект создавали несколько архитекторов. Сюда Боярские приезжают жить летом.

По периметру участка высажены ивы, тополя и декоративные растения. Актера практически всегда можно найти рядом с камином. При этом в интервью Михаил Сергеевич жалуется, что дом получился не такой, каким он хотел его видеть. Ему мешает, например, балкон в холле, печка в центре комнаты.

Менять актер ничего не собирается, ведь дача давно стала любимым семейным гнездом, куда приезжают дети и внуки Михаила и Ларисы.

Какая из ролей Боярского ваша любимая?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...